Перегляд одного допису
Старий 29.11.2011, 18:35   #4914
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Отчет о снастях

Ловить чужыми снастями сложно, ведь поломать свой арсенал не так страшно, а тут:
Спиннинг
Favorite Blue Bird тест 0,5-5 г
Катушка
Patriarch 9530
Шнур
Berkley Nanofil (6 lb вроде)

Первые забросы, привыкаю к снасти все вроде нормально «птичка» радует, с ней приятно ловить. Наконец-то ко мне попал спиннинг, в котором устраивает почти все, особенно разнесенная рукоятка.

Ну, а катушка весом всего 180 г. это действительно Патриарх - родоначальник (именно такое одно из значений этого слова) в классе легких катушек до 200$. А учитывая, что есть модель еще легче около 160 г. то понимаешь что «правильной дорогой идете товарищи» За счет облегченного ротора сразу обращает на себя внимание балансировка катушки, даже при быстром вращении не ощущается лишних колебаний.
Теперь придется долго думать какую катушку купить на смену своей старенькой Nexave или чуть дороже, но значительно легче или тяжелей, за то дешевле.

Поскольку хозяин катушки предоставил её уже с намотанным шнуром, Нанофил 6 лб то так же получилось протестировать и разрекламированную новинку. Сразу вспомнил рекламу «тоньше, прочнее, скользкий и т.д.» увидеть разницу в дальности заброса с обычным Фаер лайном кристал 0,06 не получилось (если куплю то может проведу тест) а вот другие плюсы заметил такие:
+размотка на 25 м. больше
+цена меньше
Правда понять за одну рыбалку как будет себя вести плетенка на протяжении сезонна сложно и это только первое впечатление.

Вот такие были снасти, но без рыбы это просто набор высокотехнологичных компонентов.
Первые две поклевки на 2г. «чебураху» с твистерком были холостые, но на свинце заблестел явно щучий след. Не сходя с места, пробую разные приманки, поклевок нет.
Последним ставлю уже выручавший меня червячок Фокс Лич с оснасткой нэко. И такая не стандартная подача сразу приносит неожиданную поклевку, пару мгновений, и щука на берегу я даже не успел оценить работу спиннинга и катушки так быстро тянул, чтоб она не сорвалась. Прошелся дальше и ловлю еще окушка успевшим за долю секунды проглотить полностью 7см червя. Причем спиннинг четко передал легкую поклевку в руку даже при ослабленном шнуре (чувствительный однако)

Дальнейшая ловля не принесла результата, но порадовала отсутствием зацепов в тех местах где раньше постоянно обрывался. В этот раз пользовался нормальными крючками
Cover Finesse Worm 105 (фото4) а то постоянно перегибать и подтачивать колюбакинские уже надоело, да и свободного времени уже меньше. А тут производитель подобрал просто идеальную по жесткости леску и рыбу засекает и от корчей отбивается.

В конце рыбалки было немного грустно, что этот комплект снастей не мой. Спиннинг покупался на подарок товарищу, катушку тоже надо вернуть хозяину.
Вот теперь сижу и думаю, а может спиннинг пока не дарить…уж больно охота им красноперочку половить.

Итог – 1 щука, 1 окунь (вся рыба отпущена)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg f1.JPG (165,2 КБ, 350 переглядів)
Тип файлу: jpg f2.JPG (157,3 КБ, 309 переглядів)
Тип файлу: jpg f3.JPG (152,7 КБ, 317 переглядів)
Тип файлу: jpg f44JPG.JPG (132,3 КБ, 381 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей