Перегляд одного допису
Старий 25.11.2011, 15:51   #737
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
…, пущай еще докажут что ты её словил, а не купил, у нас ведь ограничение веса на покупку рыбы еще не ввели
Ну насмешил, так насмешил .
Продажа рыбы от любительского лова – нарушение. Промысловик продал ее Вам прямо на водоеме – тоже нарушение. А оправдание, что я ее мол только купил, а вот они «редиски» ее продали, типа их и наказывайте – детский лепет. Если такая гнилая отмазка канает, то любой скупщик краденного будет заявлять «ці руки нічого не крали», и типа все претензии должны быть к ворам, грабителям, а он только бизнес на этом построил (и даже исправно платит налоги, пока других грабят и обворовывают).
Так что побыстрее завязывай свои шнурки, (пока другие не завязали нам подводную охоту) и если здесь ты самый умный дай нам правильное определение дозволенных «хвостов».
Кстати, из голов хоть уху можно приготовить, а Вот что ты будешь делать с хвостами, я не знаю .
Ну а если серьезно, то какая по Вашему должна быть норма? Просто сказать: «хочу 10 шт. или например по 3 шт. каждого вида (неограниченного размера)» это пустые слова. Чтобы наши предложения услышали гос чиновники, их нужно хоть как-то аргументировать. «Любительская рыба» не для продажи, и не для заготовок для пропитания на весь год или два. Ну и если даже идет однодневная жареха, то заявления, что у меня типа кушат хотят: , дети, жена, папа, мама, бабушка, дедушка, теща, тесть, друзья, товарищи, а еще у меня в этот день, мой день рождения и норму нужно было-бы увеличить, чтобы всем приглашенным хотя-бы по хвосту от рыбы досталось, все это уже не серьезно.
Критиковать других намного легче, чем самому что-то конкретное и дельное не только предложить, но и довести сказанное до логического завершения (что-бы все не только ахнули: «Ах, как же у нас здесь умен Юра Яковлев!», но и чтобы этот мудрец попробовал свои-же дельные предложение протащить через тех чиновников, которые преследуют совсем другую политику в отношении ПО.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предидущее сообщение было в 15:25 ----------

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Я особо по сайтам не ходок. как-то здесь уже выкладывал мысли по поводу изменения проблемных пунктов Правил. Прошу принять их в подготаливаемые вами изменения.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=849
Вопрос по поводу ".. на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства..." очень хлебный для РИ. В Сумской и Полтавской областях это их хлебная фишка - "нет мест выделенных для...", значит автоматом - брак.
Рад видеть человека, который одну из основных наших проблем не только сразу же определил, но и попытался что-то предпринять. Мы тоже над этой проблемой работаем, но пока каких либо серьезных сдвигов нет (хотя есть несколько вариантов, которые можно было-бы не только обсудить, но и предпринять). Возможно, что скоро появиться дополнительная информация для размышления, и если ты Александр, также как и мы хочешь найти нормальное решение этой проблемы, то скинь мне в личку свой телефон или лучше скайп. Возможно, что вместе у нас лучше получиться разобраться с так называемыми «определенными местами».
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням