Перегляд одного допису
Старий 21.11.2011, 00:29   #487
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Это потому что у вас, Астахова нету
Нашел опять Андрей через гугл какие то забавные петли. Говорит надо ехать. Ну надо так надо, особенно нужным это стало после того как он в субботу поехал на разведку сам и таки нашел там рыбу.
Сегодня выехали уже втроем. я , Андрей, и кум .
Заходили в воду с Молдавского берега, дабы не нарушать закон ПМР о запрете на вылов сома.
Пока я копошился хлопцы уже в воде. Решил подняться пешком метров на 400 выше дабы им не мешать. В итоге мой проход только отнял время.
Ныряя чуть выше хлопцев , нахожу знатную корягу , шикарная ,но пустая. Кум орет, плыви сюда, мол вся рыба тут. Приплыл, нырок , коряги есть рыбы нет. Вентилируюсь .
Тут в 15м выныривает Астахов с сомом и говорит внизу есть еще , и со словами мне бы еще карпика , и мне хватит( балованный стал) уходит в поиск других коряг.
.
Я ныряю, нахожу эту корягу, вроде пустая, начинаю её осматривать с другой стороны, а там сомов как тараканов ,и все около 5-10кг . Ищу крупней, но глубоко, видимость плохая ,да и воздух на исходе.
Второй нырок , струя немного снесла, но тем не менее нахожу тараканью коряжку и захожу сразу с нужной стороны.
Сомы как шпроты в банке, рассматриваю их, играюсь , и тут нахожу одного более не менее , показался под 15-ку.
Воздух тем временем уже на подсосе.
Стрелять стараюсь так чтобы не задеть остальных. Выстрел ,и тут же пытаюсь вырвать сома из корчей. Не фига не выходит, дышать уже не то что хочется, а реально нужно.
С перегрузом с 10-ки да в 10-ке первые метры даются с трудом, а тут еще и катушку забыл расслабить. Вместо того что бы отпустить её , сдуру начинаю маслать ногами.
По водяной взвеси вижу что иду вверх., медленно ,но иду. Появилась предательская мысль бросить ружье. Откидываю её , тем более до верха осталось всего пару метров. Успокаиваю себя и уже уверенно выныриваю. В глазах звездочки. Бля реально испугался!!! Хватаю буй Астахова и заскакиваю на него. Подплывает Андрей. Объясняю ситуацию ,а сам реально понимаю что я полный дэбил, и что моя игра с сомиками , попытка вырвать стрелянного сома из корчей, и зажатая катуха, реально могли сыграть со мной злую шутку. Тем временем Андрей за 3 нырка вытащил моего сомика за что ему огромное спасибо и погнутый гарпун..
Сом с гарпуном проскочил под корягами и пока я поднимался смотал весь линь с катухи, а это 35м.. Рыбу привязали к буйку . а я лежу себе на поверхности и , сматываю катуху, мысленно работаю над ошибками . Тут слышу орет кум и машет рукой. Подплываю, говорит Бля, стреляю одного а за ним еще парочка. В корчах темно и не увидел, в общем , нужна помощь .
После моего последнего нырка в голове остался некий психологический стресс, но тем не менее иду вниз ,и вижу 3 прострелянных сазана завязали на коряжке линь с гарпуном в такой крендель что распутать илиразвязать это просто не реально. Тем не менее пытаюсь.., тут на меня выходит сазан под 10-ку , ружья нет , гарпун согнут., показываю ему дулю , и продолжаю вязать макраме. Не фига не выходит!!! Выныриваю. Подплывает Андрей, дает мне свое ружье и ныряет, тоже не фига ,и тоже крутит любопытным карпам дули.
Я говорю Андрей ты же хотел карпа ,возьми ружье вниз. Взял, но карпы не выходят. Говорит распугали. И тут же предлагает сазанов прямо под водой насадить на кукан и тупо порезать линь. Снимаю свой кукан, ныряю. насаживаю одного, потом второго. Андрей ныряет сажает третьего, и потом уже кум срезает всю гирлянду и выходит с ней наверх Я с кумом заканчиваю охоту и выхожу на берег, а Андрей еще пару раз нырнул дабы найти своего карпа , и таки нашел . Но это он уже сам опишет
Сомик потянул на 26,500. А сазанчики, один на 8 и 2 на 7кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_003444.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  122,5 КБ
ID:	153820  

Востаннє редагував Vintik: 21.11.2011 о 01:11.
Vintik зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей