Перегляд одного допису
Старий 18.11.2011, 19:58   #7035
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
..И сильно подозреваю что на тех люменах где на воздухе "практически перестает ощущать изменение освещенности при изменении тока" разница будет и разница ощутимая...
Это, по моему скромному мнению, одна из тех мыслей, которая, при желании, может дать весьма обильную пищу для размышлений..

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предидущее сообщение было в 22:49 ----------

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
.. Сейчас закончил на 3-х и ССТ в центр через линзу..
Помню, хорошо помню интересный эксперимент с комбинированной светоголовкой, на белом и янтарных диодах.. Эта комбинация из разных по цвету излучения диодов, - тоже, ИМХО, весьма перспективное направление. Во всяком случае, мне не приходилось слышать про подобные серийные фонари. Нет, конечно, фонари с светодиодами и лампами в качестве источников света известны, но там речь идет о выборочном, несовместном использовании различных источников света...
В чем я вижу основу идеи (чисто умозрительно, могу и заблуждаться, конечно, ежели что - поправите)? Хотспот - мощный луч более холодного цвета, хорошо пробивает вдаль, а теплая периферийная засветка нивелирует отражение от взвеси. В сумме - комфортное освещение...
Бодрый Линь зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z-Max (18.11.2011), Валерий Васильевич (19.11.2011)