Перегляд одного допису
Старий 01.11.2011, 14:46   #2552
Дмитрий72
 
Аватар для Дмитрий72
 
Реєстрація: 03.10.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 360 раз(а) в 94 сообщениях
St.Croix Legend Elite 70MF2 L=2.13

Цитата:
Допис від генадьевич Переглянути допис
Кто пользуется St.Croix Legend Elite 70MF2 L=2.13, тест по удилищу 5--17, хочется услышать подробные отзывы.
Пользую такую чисто по джигу. 90% - ловля судака. Очень кайфовая палочка. Полностью соглашусь с отзывом Zander. Разве что, как по мне, то нижний диапозон даже чуть поболе будет. Если по ракушечным скалам с глубиной до 8-10м со слабым течением, то и 10гр достаточно уверенно в руку отстукивает. При этом и 8гр тоже стучит, но уже на грани комфорта. Последние две недели была возможность потестить эту палочку по верхнему диапозону. Ловили на струе. Метает эта Легенда 30гр + 4х дюймовая приманка без всякого напряга. Чувствуется еще приличный запас мощи. Проводка при этом тоже достаточно комфортная. Когда влупили сумашедшую струю ставил 40гр. При забросе за палку не боялся. Но вот проводку делать уже не комфортно, но деваться было некуда.
Не смотря на достаточную мощность, спиннинг имеет очень чувствительный и информативный кончик. Раньше я не очень ценил это качество у палок, т.к. не люблю все время смотреть в одну точку и больше полагаюсь на тактильные ощущения. Но тут столкнулся с интересным клевом судака - очень мелкие, еле ощутимые тычки, даже больше похожие на контакт белой рыбы со шнуром. Подсечки были пустыми. Но когда начал визуально следить за кончиком и делать подсечку в самый начальный момент его опускания - дело резко пошло налад. Более того, судак ловился очень зачетного размера. После этого случая я кардинально изменил свое мнение по этому поводу.
Кстати при вываживании окуня тоже все хорошо. Сходов нет, губы не рвутся.

В межсезонье куплю до пары к LES70MF2 еще и ее младшую сестру, которая до 10,5г. Для нижнего диапозона всеж хочется палочку полегче весом.


З.Ы. Твичкать не пробывал - не моя это рыбалка.
Дмитрий72 зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей