Цитата:
Допис від Алексей П
В субботу катался последний раз в этом году. Тролл 2,5 прошел 2,5 часа и я решил дать ему больше чем полгаза, в результате через минуты 4 -7 (не засекал по секундомеру  ) обратил внимание что из контрольного отверстия идёт пар. Покрутил румпелем влево, вправо - пошла вода, но через несколько секунд прямолинейного движения - опять пар, покрутил румпелем снова- опять вода пошла. Убавил обороты: стабильно вода идёт.
Это нормально? В чём причина подскажите.
|
Вероятные причины:
1. Забит приемный канал
2. Сползла вверх резиновая уплотнительная трубка (которая надета на медную трубку подачи воды в двигател и вставлена в помпу)
Я бы снял редуктор, проверил проходимость каналов, работоспособность самой помпы и при сборке плотнее насадил трубку. Проверить работу помпы можно не собирая мотор, прокручивая вал дрелью, например, в бочке/ведре.