24.10 Стайки. Фидер. Густеровое эльдорадо.
После рабочих выходных, понедельник удалось-таки выкроить для рыбалки. Решил проверить Стайки на наличие осенней плотвы. Что-то в этом году мне на неё (плотву) совсем не везёт не весной, ни сейчас осенью. Почему-то ловлю любую рыбу, но только не плотву.
Выезжаю пораньше дабы занять место, да и корм с вечера приготовить не получилось. В Киеве температура была в начале пятого утра была около +5 , но стоило выехать за город, как бортовой компьютер уверенно опустился до - 3.
На месте в половине шестого, рыбаков нет только дом на колёсах стоит на своём месте. Езжу в Стайки с сентября и он всё время здесь, классный у людей отпуск………..Не спеша собираюсь ведь с уверенностью знаю, что раньше восхода солнца клёв не начнётся.
Рыбалка.
Сначала для рабочей дистанции лова выбрал длину в 55 оборотов 4000 и около двух часов рыбачил на ней. К сожалению клевала только не крупная густера, и то довольно вяло. В 10.00 часов перехожу подальше на 75 оборотов 4000. И как показала дальнейшая рыбалка это было правильное решение. Сначала поклёвки были достаточно редкие, но уверенные. В последствии раскормив рыбку поклёвки пошли в интервале 20-40 секунд. В таком вот темпе и отловил до 14.00 . Пока не закончился весь корм………
Сложилось впечатление, что стайкинская яма битком забита густерой, которая с огромным удовольствием становиться на предложенное ей лакомство.
Итог. С 7.00 до 14.00 было выловлено порядка 4.5 кг мерной от 50 - до 200 грамм густеры, а также в прилове было 3 плотвички.
P/S Хотелось бы поблагодарить Сергея ( Semen ) за подсказку по правильному выбору крючков, реализация поклёвок сегодня была близка к 100%.
|