Перегляд одного допису
Старий 02.07.2007, 14:01   #12
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮКТ Переглянути допис
В любом случае инициатива наказуема (в данном случае с двух сторон).

Поэтому стоит быть предусмотрительным. Снимая сеть надо остерегаться как хозяина (если нет перевеса в силе), так и инспекции (во избежание последствий в виде штрафа). А резать сеть на воде и бросать ее на дно - экологическое преступление. Не раз видел погибшую рыбу даже в небольших (по пол метра) обрывках.
какая инициатива? Я забросил воблер и влетел в цепу. Как потом оказалось - это была сеть. Я освобождал свою приманку. Я до момента вытягивания ее на берег не знал о том, что это сеть.

Насчет осторожности и предусмотрительности согласен на 100%. Даже если есть перевес в силе, все равно не стоит идти на конфликт, все можно решить при помощи слов и убеждений.
Если рыбинспекция увидит, что вы тянете свою приманку спиннингом, точнее вытягиваете зацеп (в нашем случае сеть), режете ее дабы извлечь свою собственность (приманку). Полученые лохмотья бросаете на дно лодки, дабы на берегу спалить, то Вы думаете они станут Вас считать браком? Абсурд
Я и не говорил, что бросать на дно, я написал "спалить", т.е. приехать на берег и уже порваные лохмотья сети спалить.
Beer зараз поза форумом