Перегляд одного допису
Старий 17.10.2011, 23:10   #108
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Да ради бога, я свою точку зрения не навязываю, хотя и прошел двадцатилетний путь от совкового Ориона 007 до самых дорогих топовых моделей мультов во всевозможном тюннинге, при этом ни разу (!!!) не взяв в руки мясорубку! Вон пусть хотя бы Толик (Delphin) скажет, как с Антареса летит 2 грамма, он видел это недавно в Корабовке!
Готов отдать должное опыту, однако - в прикладных условиях трудно представить, кому придет в голову ставить катушку в 250гр на снасть для работы с 2гр. Однако - дело не в этом.
Есть разница между - "бросил-показал" и "ловлю".
Про 2гр на знаю, но 3-4гр "танковым" Скорпом DC брошу на 20-25м (или больше, но даже не пытался "удлинится"). Много или мало? А не важно, ибо не комфортно и бессмысленно в прикладном плане. Вряд ли кто-то пойдет на приобретение 20ти летнего опыта, только ради того, чтобы с одного мульта бросать и 2 и 35гр.
Кастинг ради кастинга?
Смысл всех DC - комфорт и предсказуемость в РЕАЛЬНЫХ ПОГОДНЫХ условиях, при работе с приманками с разными баллистическими свойствами. Плата - повышение порога "включения" шпули, и некоторые моменты связанные с возможным "переконтролем" шпули, что, с другой стороны - только в плюс при работе с парусящими приманкаи.

Прагматика....

Я, конечно, могу как-то присовокупить сюда лет 35 разнообразного спиннингового опыта ( включая долгие годы Невок в различных тюнинговых выцюцюрках)...но это никак не влияет на common sence......
KLM зараз поза форумом