Перегляд одного допису
Старий 16.10.2011, 19:38   #111
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Стоп!
Еще раз повторюсь, я не одним словом не рекламирую пластик, только правильней будет сказать композит.
Человек спросил о "геморойности" обслуживания пластика. Я, используя композитную лодку третий год, геморойности незаметил. Вы же сказали о некой геморойности с пластиковой лодкой которая у Вас была. Так привидите примеры и как вы ее решали, может проблема была в отсутствии информации.
Что касаеться алюминевой лодки, которую я использовал (Вельбот 45). Что мне не нравиться по сравнению с моей нынешней лодкой.
- постоянно нужно тратить неделю в год для устранения мелких диффектов. Разбалтываються заклепки на петлях, отгнивают головки черных саморезов на фанерных полах, трудно вымыть песок из щелей, от сырости после зимнего хранения ведет фанеру.
-Если разлил бензин в лодке, воняет пару месяцев, после рыбалки забиваеться слизь с рыбы и тхнет. (правда сейчас решил бы эту проблему керхером)
-очистка днища от нароста.
-шумность
- И самое главное, в вельботе мне нужно было что то модернизировать, здесь я пришел на РОП, завел и поехал
Ровно год у меня финик -470й.

Ничего не разболталось. Лодку эксплуатирую как хочу. Про мою манеру скакать по волнам могут рассказать те кто меня знает.
Что бы бенз не разливался - надо иметь встроенный бак и жизнь наладится А вонять будет одинаково, если разлить, что на пластик, что на металл.
Насчет саморезов - могу выложить фото - все окейно.
Щелей у меня нет, песок раз в два месяца убираю обычным пылесосом в гараже, никогда не было проблем. Его после уборки нет нигде, никуда не забивается.


Насчет внешнего вида - я могу гробить лодку как хочу. перекраска ее полностью стоить будет 500, ну 600 бакинских. Дальше - получаем лодку в первозданном виде. Пластик будет царапаться и тускнеть хоть тресни, хоть лопни. Вы хотите сказать, что лет через 5 он будет иметь первозданный вид? Не поверю в это. И восстановить это будет нереально, ибо красить его бесполезно, облезет.
Конечно, если брать дорогостоящие круизные катера из пластика - там другой компот. Они и стоят соответственно, там и уход идет постоянный.
После зимы фанеру не повело, тоже могу показать на примере личном. Тем более она у меня имеет приличный вид, так как покрыта морским винилом.

Насчет геморойности пластика - я не говорил, что пластик это плохо. Говорю уже который раз - я один из немногих в наших краях, кто как раз хорошо относится к пластику. Но ухода он требует определенного, мыть его надо постоянно хотя бы. Что бы он имел долго приличный внешний вид. В белый пластик грязб въедается прилично. Даже при перевозке на лафете - у меня передний упор был из черной резины. Она так въелась в пластик, что отмыть было нереально это место.

А в общем и целом, пластиковые лодки это хорошо! Их гораздо проще сделать более мореходными, ибо можно придать любую форму днища и остального, в отличии от люминя. Так, что если вы думаете. что негативно отношусь к пластику - ошибаетесь
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (21.10.2011)