Перегляд одного допису
Старий 16.10.2011, 19:17   #110
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вроде я не говорил о проблемах Вы как то рьяно рекламируете пластик, я всего сказал, что везде есть прелести и недостатки (в люмине они тоже есть, да и в финике присутствуют)[COLOR="Silver"]
Стоп!
Еще раз повторюсь, я не одним словом не рекламирую пластик, только правильней будет сказать композит.
Человек спросил о "геморойности" обслуживания пластика. Я, используя композитную лодку третий год, геморойности незаметил. Вы же сказали о некой геморойности с пластиковой лодкой которая у Вас была. Так привидите примеры и как вы ее решали, может проблема была в отсутствии информации.
Что касаеться алюминевой лодки, которую я использовал (Вельбот 45). Что мне не нравиться по сравнению с моей нынешней лодкой.
- постоянно нужно тратить неделю в год для устранения мелких диффектов. Разбалтываються заклепки на петлях, отгнивают головки черных саморезов на фанерных полах, трудно вымыть песок из щелей, от сырости после зимнего хранения ведет фанеру.
-Если разлил бензин в лодке, воняет пару месяцев, после рыбалки забиваеться слизь с рыбы и тхнет. (правда сейчас решил бы эту проблему керхером)
-очистка днища от нароста.
-шумность
- постоянно сыплюющеяся шарики пенопласта
- И самое главное, в вельботе мне нужно было что то модернизировать, здесь я пришел на РОП, завел и поехал

Что касаеться мнения ходовых качеств, судить не берусь. Каждому человеку лодки нравяться по своему, все надо пробовать лично. Поэтому нет идеальной лодки.

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вам будет комфортно на вашей лодке на этой волне в критических разворотах?
ню ню..... тогда не буду спорить.
В прошлом году, по просьбе покупателя из лютежа, проводили испытания на такой волне. Сначало было страшно. После привыкания и немного коньячканачали.
Успешно:
Лодка носом не проваливаеться при всех вариантах (резко скидывали газ на гребне волны)
Тоже сваливание транцем в волну.
На полном ходу поперек, вдоль. По встречной волне и по ней. Комфортный режим движения 4100. Волна не заливает. Даешь 4200, лодка моментально выскакивает на 5000-6000 оборотов (это первый минус- 55 км.ч. на такой волне не комфортно).
Второй минус, на 1100 оборотах немного заливает (1-2 литра воды) через нос каждая 20 волна, не хватает 2-5 см. высоты фальш-бортав носовой части. На модели 2011 года поднят нос на 3,5 см.
Когда пообвыклись и коньячок допили, начали круги и восьмерки. Последнее испытание было стать бортом под удар волны и трем человекам свеситься с противоположного. Последнее испытание произошло случайно. Сломалась помпа и вода от ливня была щиколодку. Мы еще пару часиков походили посмотрели достопремичательности по берегам лютяжа и спокойно дошли до слипа и слили воду после поднятия на лафет.
Кстати у человека, котырый в итоге купил лодку после таких испытаний, есть проблемы с позвоночником, поэтому комфорту было уделено особенное внимание.

Так что Андрей, без проблем на такие тесты я готов

Востаннє редагував 99alex: 16.10.2011 о 21:03.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (16.10.2011)