Перегляд одного допису
Старий 15.10.2011, 09:08   #6936
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від forest Переглянути допис
Нырял при прозраке в 1м, делал лежки на дне и смотрел: то на один фонарь, то на другой. И что заметил: яркость стандартного китайца больше, но и мути также видел больше. С желтым светом по другому: центральный луч тускнее а фронт как бы ярче. Вот тогда понимаю что моя диафрагма в глазе, при меньшем блике от центрального луча - разширяется, тоесть больше света попадает на сетчатку глаза и я больше вижу деталей а это в свою очереть подтверждает эффект пробивание мути.
Ты всего лиш получил разной мощности луч и поэтому тебе показалось что видиш больше.У меня на ружье висит два фонаря и при видимости в метр я ставлю оба на минимум и вижу намного лучше . А два фонаря дают такой угол засветки какой не даст ни один даже самый навернутый.
А по поводу пробивания мути . Муть это микрочастицы в воде и они НЕПРОЗРАЧНЫЕ и на них можно светить каким угодно светом Холодным ,Теплым, Желтым, Красным. Вы будете получать картинку отсветки разного цвета приятную ВАШЕМУ глазу или не очень и спорить и делать выводы раз приятная значит я вижу больше ИМХО
По поводу мощности света (большой) . Нет однозначного ответа боится рыба света или нет. Каждый не раз наблюдал картину когда можно засветить рыбе прямо в глаз и она стояла или когда только зацепив ее краем луча рыба уходила. Отсюда вопрос нужен ли охотнику супермощный ( больше 1000 люм)свет? Мой ответ нет. Имхо
Цитата:
Цитата:
RUS
Цитата:
Сообщение от Евгений Кравченко
Только ты забыл еще сказать о корпусе фонаря даже при этих комплектующих( которые мы имеем на рынке на сегодняшний день) его можно было сделать немного поинтереснее чем бочка

Цитата:
Ну предлагай какой корпус тебе интересен и будет технологичен в производстве.
Может просто принести денег
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Евгений Кравченко
и подумать все таки о компенсаторе плавучести и креплении к различного рода ружьям.

Цитата:
Компенсатор плавучести компенсирует не только вес фонаря, а и гарпуна, самого ружья, катушки, фотоаппарата, видеокамеры и всего, что нацеплял на ружьё охотник. И к различного рода ружьям должны быть разработаны различного рода компенсаторы. Можешь тоже предложить свои вырианты.
Речь идет о фонаре и компенсации его плавучести!. А ружья должны компенсировать оружейники ИМХО
И я потребитель, который выбирает производителя предложившего качественный товар не требующий последующих доработок или максимально дешевый , беру в руки инструменты и е....сь

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 15.10.2011 о 09:42.
Евгений Кравченко зараз поза форумом