1. На 60-ку тесты я посмотрел там же и просто сравнил.
http://suzukimarine.com/df60-50-40/tests/
2. Сам я водомоторник с небольшим опытом и на истину не претендую, прекрасно понимал, что в меня "полетят камни", что "так сравнивать нельзя", но в виду того, что для сравнения материала не так уж много, пришлось руководствоваться просто массой лодки.
3. По поводу "крейсера", опять же опираюсь на чужой опыт ВЛАДЕЛЬЦА ФИНИКА, который на одном из форумов (к сожалению быстро не нашёл - мотолодка, баркас или фрегат) написал следующее:
"
В выходные ездили на данной лодке вчетвером на рыбалку. Вариант еще с металическими консолями. Мотор Судзуки 80 сил. К сожалению на мелководье наткнулись на корягу и погнули основной скоростной винт (19''). Ходили на штатном 17-ом. Максимальная скорость (4 немаленьких тушки за 100кг +шмотки_полный бак) - 65км/ч при 6000об/мин. При 4200 - скорость 45км/ч. Выход на глис 3800. Скоростной винт раскручивается до 5500, скорость при этом максимальная скорость увеличивается на 2-3 км/ч, но вот крейсер на 4300об/мин. - 50км/ч. Правда замеры делались с двумя пассажирами. Выход на глисс - при 3500об. Мотор специально брался с запасом, чтобы получить экономичный крейсер, ну и иногда дать газу чтобы в "кресло вдавило". Средний расход за рыбалку получился около 13-14 литров на час хода.
Что касается самой лодки, то особых претензий нет. Мореходные качества очень хорошие. Волну "режет" довольно мягко - сравнимо с Бастером. Места для 4-х человек достаточно. Очень остойчивая в статике - можно спокойно бегать по борту, коллеги этого практически не замечают. Про валкость просто забываешь. Рундуки просторные. От ветра стекло хорошо защищает даже задних пассажиров (мой рост 193см), не забрызгивает. В общем, за эти деньги лучше, по крайней мере в Украине, я не знаю. Из минусов: дребезжит форточка стекла на большой скорости и при троллинге (производитель говорит, что с новыми консолями из пластика эта проблема решена) и я бы сделал по-выше спинку заднего дивана - на ходу спина в постоянном напряжении. Или поставил два стульчика как в Лундах, например.
Фото еще друг не переслал, могу выложить позже"
4. По поводу Ямахи и информативности таблиц - ссылку в соседней ветке дал driver-nn.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f...3#reply_822649
Ещё раз повторю - я не волшебник, я только учусь (с) и пытаюсь больше узнать и если в чём-то ошибаюсь, буду очень признателен, если практики меня поправят. Спасибо тем, кто дочитал.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предидущее сообщение было в 15:09 ----------
Нашёл - цитата с мотолодки.ру
http://search.motolodka.ru/hl/forum?...3Dbuster%2Bxxl
Автор: zhdanok (---.12.105.27.94.sovam.net.ua)
Дата: 06-11-09 20:35