Перегляд одного допису
Старий 06.10.2011, 00:02   #139
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
( да и найдите хоть одного человека который после 4х тактного мотора по своей воле пересел на 2х тактный)
И я такой человек)) Когда то у меня была суза-6 4-х тактная. Я ее утопить было готов))) После нее купитл мерик-5 сил на 2 такта. Так это же мотор был после долбанной сузуки)))
Сейчас узаю маху 60 ку. Ес-но 4 такта, так и моща другая. Если бы сейчас нужен был мотор до 25-ти коней - даже не думая брал бы 2-ух тактник! А моторов у меня было достаточно, уж можете поверить, опыт хороший)))

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предидущее сообщение было в 23:45 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
А луше всего первый мотор взять себе подубитый ветер за 50 уе да самому привести его в боевое состояние, чтоб понять как это железо работает (где находится коленвал а где помпа)а посля уже брать иномарку.- целее будет. а 2х.т.или 4х.т. это уже кому как нравится.
Если нравится заниматься мазохизмом - может быть)) Вот у меня жена не умеет ездить в принципе на механике, я ее сразу на автомат посадил. Та же тема. Вот $$$ мне ее учить ездить на механике - если на дворе 21 век и есть АКПП?
Так же и тут. Зачем для начала иметь гемор, что бы потом от него избавиться и прийти к нормальному варианту?
Если мотор новый и нормальный - вы никогда не узнаете где у него коленвал и помпа находится)))
Мотор надо покупать, что бы получать удовольствие от рыбалки, а не от трахания с ним в гараже)))

---------- Добавлено 06.10.2011 в 00:02 ---------- Предидущее сообщение было 05.10.2011 в 23:53 ----------

По теме -

самые лучшие моторы которые я лично юзал из малосилок это -

Суза 2,2 коня - не убиваемое мотовесло, которое работает при любых условиях, хоть кувалдой по нему стучи.

Мерик -5 (он же тоха-5) - просто офигенный двиг. Легкий, экономичный до ужаса. Работал в любую погоду, ни разу не подвел.

Тоха 9,8 - ваще бомба! Аналогов нет! Это был самый лучший мой двигатель из мотовесел. Вес идеален. Заводится всегда. Надежность отличная.

Мерик 15 - отличный мотор. Как автомат калашникова. Работает себе и все этим сказано. Для меня минус только переключение передач на румпеле. Хотя многим это нравится.

Яма 15 - ну вижу принципиального отличия от мерика. Так же все надежно и хорошо. Мне больше понравилось переключений передач.
как бы все....
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням