Перегляд одного допису
Старий 12.09.2011, 12:51   #1780
Ruslan98
 
Аватар для Ruslan98
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: Киев.Подол.
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 1.055
Поблагодарили 380 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_K Переглянути допис
Хм, катушки всё же несколько разного ценового диапазона...
По поводу Косадаки я писал несколько страниц назад. С момента покупки прошло около двух месяцев активной эксплуатации - по несколько 8-часовых рыбалок в неделю, и уже более-менее видно, что собой представляет катушка. Слабым местом оказался механизм разблокировки шпули, в нём выступ хромированной детали механизма скользит по пазу в алюминиевой пластине основания. И при активной эксплуатации смазка оттуда быстро выдавливается - в результате в алюминии протирается вмятина и педаль разблокировки начинает нажиматься с трудом. Я решил это дело вырезанием и подкладыванием пластинки из тонкой бронзовой жести. Ну и мораль сей басни - с самого начала катушку надо разбирать и смазывать после каждой рыбалки, и желательно правильной смазкой, чтобы не образовывала эмульсию с водой, которая неизбежно попадает внутрь механизма.
Ещё из недостатков - материал пластика педали разблокировки выбран немного неудачно, в том плане, что плохо скользит по алюминию. Но большой проблемы это не представляет. В целом же, при нормальной эксплуатации и регулярной смазке, ею можно пользоваться. Хотя конечно, если бюджет позволяет, то лучше брать что-то более качественное.
Насчёт Тики не знаю, но может стоит взять Шимано Корвалус 401 за те же деньги? По Корвалусу вроде достаточно неплохие отзывы...
Большое спрасиба.
Ruslan98 зараз поза форумом