Перегляд одного допису
Старий 07.09.2011, 00:26   #41
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Дякував: 352
Дякували 562 раз(и) в 441 повідомленнях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Ну если снижение потребления топлива, не нужен долив масла при пробеге 20000 км, при разборке одного из двигателей отличное состояние трущихся пар - не результат, то тогда не знаю какое Вам еще нужно доказательство. Это все про автомасла,про лодочные не знаю,не пробовал пока. А вообще пользуйтесь к чему привыкли, я не хочу платить больше за этикетку квиксильвер или ямалюб (кстати китайский), тем более,что они не производят сами масла, а закупают их у кого-то. Вот если бы ямаха или мерк и т.д. имели своё производство масел то тогда да можно было говорить о каком то преимуществе, а так существует стандарт по которому производится продукт. Каждый выбирает для себя сам.
Да про лодочные масла я ничего не говорю. Просто я с 2003 по 2008 на разных конторах занимался продажей Мобила. И от всех покупателей - как оптовых. так и розничных- слышал только положительные отзывы.
Ну и вопросик напоследок- а зачем нужно было разбирать двигатель, если все пары трения в норме, ведь современный 4 такта ДВС - это на 90 процетов пары трения, если не все 100.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням