Перегляд одного допису
Старий 06.09.2011, 18:31   #1770
veredin
 
Реєстрація: 31.03.2011
Звідки Ви: Гадяч
Дописи: 220
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 850 раз(а) в 125 сообщениях
История одного стула или реинкарнация…


Жил – был стул, такой себе самый обычный стул и жизнь его была ничем не примечательной, хотя, по большому счету, это и жизнью-то назвать трудно, что он видел в этой жизни?! Каждый день одно и тоже, задницы-задницы… Единственное, что хоть как-то радовало, это воспоминания о том времени, когда он был молодым и крепким красавцем – дубом, как мечтал… конечно никто точно не знает, о чем может мечтать молодой дуб, поэтому можем смело предположить, что мечтал он, например, о подводных приключениях. Но как часто бывает, "все сталося не так, як гадалося" и судьбой нашего дуба было предначертано в следующей жизни стать ему обычным стулом… И вот однажды, после долгих лет существования, здоровье нашего стула изрядно расшаталось (в первую очередь ноги) и списали его на заслуженный отдых, в кладовку вместе с другим хламом. Конечно, ему обещали, что подлечат и подремонтируют, но время шло и старый, больной стул все больше утверждался в мысли, что ему уже нашли замену и представлял себя одной ногой на свалке. Впрочем, к этому уже давно все шло, но… В один прекрасный день, в очередной раз споткнувшись через эту развалину, в порыве гнева, я не оставил бедняге никаких шансов на выздоровление, одно решительное движение, и старый стул навсегда перестал быть таковым, аминь! Но зато у него появился шанс на реинкарнацию…
Хотя тогда он еще не знал, что будет носить гордое имя Джерк и что наконец-то сбудется мечта молодого дуба…
Эта история по времени совпала с иногда посещающим меня желанием испытать на деле легендарного Сьюика, которого мне давно обещали привезти из его заокеанской родины, но увы, не сложилось и я уже был почти готов начать изготовление Сьюика самостоятельно. А повертев в руках, то, что осталось от стула, понял, этот момент наступил. Вот так начался процесс перевоплощения стула в джерк, точнее, в джерки, как оказалось чуть позже. Но со Сьюиком не сложилось и в этот раз, не видя оригинала в глаза и толком не зная, что я же хочу получить в результате, не имея возможности сравнить то что получится, с тем, что должно быть, принял решение Сьюик отложить на потом, а сделать что-то типа Страйк Про-шного Бастера, и по возможности с нейтральной плавучестью, так как в моей коробке плавающий и тонущий имеются, приманки не раз доказали свой боевой характер и потому выбор на Бастера выпал не случайно. А дальше, лобзик в руки и вперед. Дуб правда не самый удобный материал в обработке, но электрические помощники значительно упростили весь процесс, да и по правде самое сложное было не в столярке, а в придании Бастерам эстетического внешнего вида, сказалось полное отсутствие художественного таланта и нулевой опыт использования аэрографа, результат получился не с первого раза, но самым трудным оказался процесс ожидания когда подсыхают слой за слоем… Терпеть не могу, ждать!!! Честно признаюсь, что некоторые идеи и приемы при покраске позаимствовал, а точнее безсовестно стырил, да простит меня Мастер, это не корысти ради, а токмо для красоты.
Уважаемые коллеги, вот что получилось в результате, большую воду еще не видели, купались только в ведре, лак еще не полностью высох, так что о боевых испытания напишу через некоторое время...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (102,6 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (151,4 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (178,7 КБ, 50 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (143,1 КБ, 58 переглядів)
veredin зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей