Перегляд одного допису
Старий 17.08.2011, 22:31   #1702
Andrey_K
 
Реєстрація: 17.10.2010
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 248 раз(а) в 75 сообщениях
Спасибо за советы, но...
По поверхностникам - неоднократно сталкивался с ситуацией, когда поверхностники различных типов - попперы, волкеры, кроулеры - полностью игнорировались. А бросаешь в то же место джерк или воблер с небольшим заглублением - есть контакт. Ну ладно попперы, а ведь у волкера игра очень похожа на джерковую, та же змейка, с той лишь разницей, что джерк ведёшь не по, а под поверхностью. Тем не менее на один реагирует, а на другой - нет... Вот для таких случаев и хочется иметь подповерхностный джерк.
Слайдер - да, можно провести под поверхностью, если играть ну ооочень вяло. Спорить не буду, но есть у меня сильные сомнения, что такой игрой всегда можно соблазнить зубастую... Ну и, если уж на то пошло - ну не нравится мне Слайдер, чисто внешне, некрасивый и неуклюжий он, и ловить на него не хочется.
Хочется джерк, который можно вести размашисто и без длинных пауз, но прямо под поверхностью и чтобы глубоко не уходил. На других форумах вычитал, что плавающая версия Buster Jerk - это как раз то, что доктор прописал. И горизонт держит чётко, и глубоко не уходит (и в это хорошо верится на примере Baby Buster-a). Одна проблема - достать его...
Неужто больше нет ничего с подобными характеристиками?


Вдогонку:
Обзавёлся вот таким свимбейтом в размере 15 см и таким в размере 19 см. Успел попробовать на воде, но пока безрезультатно (впрочем, в этот день даже окунь на УЛ не клевал). С проводкой пока толком не разобрался. Может кто посоветует - как вести их лучше? Равномеркой как-то неинтересно.
Первый немножко удивил неприятно - написано, что он медленно тонущий, а по факту на паузе довольно быстро тонет носом вниз... Оно может и выглядит реалистичнее, но...

Востаннє редагував Andrey_K: 17.08.2011 о 22:46.
Andrey_K зараз поза форумом