Перегляд одного допису
Старий 15.08.2011, 19:17   #1120
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий (Волгоград) Переглянути допис
Добрый день !

Предлагаю к рассмотрению upgrade комплект для своих ружей длиной 450, 550, 650 мм !
Идея интересная, но с точки зрения продаж ИМХО малоперспективная. Попробую обьяснить как я это понимаю.
Первое это необходимость "клиента" в увеличении, тоесть если даже хотябы 2 раза в год появляется необходимость увеличить или уменьшить ружло то это уже гимор порядочный. Сдуть, раскрутить, посомневаться над резинками, поменять масло, закрутить, надуть, далеко не каждый захочет это делать, а очень многие даже побоятся лазить внутрь, ну чтоб не навредить.
Второе это цена, а может даже и первое. Тоесть наверняка upgrade комплект априори не может стоить дешевле чем 50% уже имеющегося ружла. Многие наверное скорее согласятся на ещё одно ружло но цельное, без доп соединений. а ктото возмёт у товарища в отпуск на попользоваться.
Третье это как мне кажется длина удлинителя. Тоесть не думаю что прозрак может прыгать от 45го ружья до 85го, или от 65го до 105го, ну 20см яб ещё согласился. Да и 40вым удлинителем, при среднем или 3/4 расположении рукоятки на основном ружье, наверное получится удлинять только переднюю часть ружья, а комуто наверное былоб необходимо удлинить изаднюю часть ресивера.
Ну и четвёртое, как пример, захотел я удлинённый гарпун, ну думаю будет тяжелее на 20%, летать далеко будет по чистой воде ну и заказал. На первой охоте увидел кучу рыбы ну и взял новый гарпун. Спрыгнул с лодки отплыл и давай заряжать. Ружьё упёр в бедро, берусь за гарпун, а тут засада, рука до заряжалки не достаёт. Я и так, и эдак, и под коленку, и между ног, а ружье то надуто нормально, вобщем погнул хвостовик на гарпуне и смачно выругавшись забросил его под паёлы. Вобщем лежит он без дела и ждёт обрезания. Ктото тут на форуме говорил мне что универсальность в снаряге это не всегда хорошо, выигрываеш в одном, теряеш в другом. Пожалуй соглашусь.
Все выше написаное опирается на сугубо личную ИМХУ, ну и как всегда "а поговорить"
Да, у Валерий Васильевича на сколько я знаю была подобная опция на его ружьях. Нужно его поспрошать насколько оно востребовано в народе.
P/S Вот еслиб удлинённый на 10-20 см надульник, причём обтянутый заранее пенопластом до нейтральной плавучести, и удлинитель на ствол, чтоб ружло не сдувать, но это только домыслы из разряда фантастики
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei (15.08.2011), Vintik (15.08.2011), Евгений Кравченко (16.08.2011), Юрий (Волгоград) (16.08.2011)