Перегляд одного допису
Старий 15.08.2011, 13:18   #158
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Вижу, что мой узел несколько иной - я его называю двойной боковой петлёй (можно и тройную сделать). Складываю петлю как в клипе, но затем оборачиваю два раза конец петли вокруг боковой стороны петлевого отверстия (на клипе оборачивают вокруг нижнего конца и затем пропускают в петлевое отверстие). Слюной смачиваю при затягивании петли. Две такие петли вяжу на концах отрезка лески или шнура при испытаниях на разрывную нагрузку и ещё практически ни разу не рвалось по петле, что, в принципе, и должно быть, т. к. петля из сдвоенной нити. Эту петлю использую во всех монтажах, когда она уместна. Например, такая петля у меня связана на конце шнура для присоединения к фидерному монтажу с трубочкой и леской внутри трубочки (с вертлюжком на конце). Она у меня многоразово используется, т. е. я петлю на шнуре не отрезаю каждый раз при размонтировании снасти в конце фидерной рыбалки.
Во избежании критики, добавлю, что такая петля наверняка известна, возможно, под другим именем. В этом плане Америки я не открыл, но ранее считал, что я вяжу восьмёркой и всё удивлялся, что никак не вижу контуров цифры восемь при завязывании.

Востаннє редагував Балыкши: 15.08.2011 о 13:42.
Балыкши зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (16.08.2011), Dood (15.08.2011)