Перегляд одного допису
Старий 10.08.2011, 16:19   #38
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Дякував: 327
Дякували 321 раз(и) в 122 повідомленнях
Наконец-то я испытал "тормозной комплект. Что могу сказать - работает. Но без переделок не обошлось.
Как тут и прогнозировали - два "плавника" установленные на самой накладке на антикав.плиту слегка "фонтанировали". Не настолько, чтобы создавать некоторые неудобства, но всё равно - два выбрасываемых на конуса фонтанчика воды на быстром ходу слегка раздражали самим
присутствием.

Поэтому они были срезаны:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия КРЫЛО_ПРОРЕЗЬ.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  139,4 КБ
ID:	136689
От пластины отделены детали - обозначены желтым. Потом каждая из них была разрезана болгаркой по черной линии. Та часть, на которой черные крестики была "списана в утиль", а оставшиеся уголки закреплены на саму тормозящую пластину в указанных местах. (простите за неровность линий - твёрдость руки что-то сегодня страдает
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия КРЫЛО_ВСТАВКА.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  87,4 КБ
ID:	136690

Таким образом сама накладка осталась без лишних деталей, провоцирующих ненужные завихрения на ходу, а на вставке нормально "прижились" уголки, задающие нужный угол отклонения от винта.

Первое впечатление - мотор чуть "туже" запускается. Наверное выхлоп, выходящий через коллектор винта нарывается на сопротивление всё той-же пластины. Но в работе девайс вполне прилично себя показал. Поток из под винта перенаправляется под углом примерно в 45 градусов вниз, что и сбивает скорость минимального хода до нужной, троллинговой. При этом газку мотору надо совсем чуть-чуть подкинуть по сравнению с минимальным.
Есть пара моментов:
- система автоматически не выравнивается - нужно привыкнуть помнить, что вставлен тормоз и не забыть его убрать перед добавлением оборотов.
- просверлил ещё одно отверстие в самой вставке, и привязал через него "шнурочек". Скользкая нерж, особенно когда мокрая - так и норовит из руки выскользнуть. Особенно когда вынимать вставку надо. Шнурок страхует от потери.

А в общем и целом могу поставить конструкции твёрдую "4+". Не 5 потому, что всё-же требуются некие дополнительные "телодвижения". Буду пользоваться.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням