Перегляд одного допису
Старий 09.08.2011, 07:07   #9212
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Дякував: 145
Дякували 1.226 раз(и) в 320 повідомленнях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
.. Ну и скольз.втулка меняется изначально..
По поводу скользкой втулки на юриных буржуйках хотел бы сказать..
Как известно, они выполнены с поперечным вариантом ушка. Если честно, то такое решение мне, несмотря на безграничное уважение к тезке, как то не очень блазнилось..
Так вот, несколько самых разных "шнудочков" и монолиней я перепробовал, делая привязку по рекомендованной схеме. Ну, типа, продел в ушко и завязал спереди узелок. Но мне все не давал покоя факт, что если я резко и сильно дергал за линь, узелок ушко только так срезало, несмотря на то, что отверстие довольно хорошо было сглажено..
Короче, в конце концов я сделал вот как: взял велосипедную спЫцу, выпрямил загнутый кончик с расклепанной головкой. Продел спицу расклепкой этой вперед, а сзади ушка загнул отрезок спицы петелькой и пропаял.. А уже в эту петельку продел монолинь (стараюсь по возможности уходить от "веревок") и обжал его по стандартной схеме..
Бодрый Линь зараз поза форумом