Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 28.07.2011, 09:26   #460
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Кто нибудь обрезал верх мягкой трубки? Поделитесь впечатлениями. Довелось понырять с итальянцем так у него трубка обрезана сверху так что торчит из под ремешка всего пару см. Хочу своей сделать аналогичное обрезание. Как предпочтительнее обрезать, отверстие в вертикальной или горизонтальной плоскости на поверхности?
Маю в арсенале три трубки Technisub Air Dry, Sporasub Breeze и Beuchat Tubair Actriva.
Технисабовская первой пришла на замену совковым металическим трубкам, сейчас её пользуювосновном для охот в багнюци, т.к. она имеет сверху спецыальную насатку, но т.к. такие охоты не люблю и они у меня очень реткие, то вернее сказать не пользую совсем, валяецца в сумке как запасная. Спорасабовскую и бушовскую пользую по очереди в зависемости от настроенея... У последней какраз выполнена "обрезанее"на 5-7 см. Укоротил шоб меньшы цеплялась в корягаг/гротаг нуи так, для разнообразея.... На одной из последниг нырялок, нею при плохом прозраке зацепилса всежы в корчяг, правда загубнеком за рыболовные шнуры, Схватилса за неё рукой, шоб не выпала и освободицца, дык чють загубнека не лишылса, когда вынырнул уже струбкой в руке, то увидел що загубнек уже держицца "на сопляг".
А вообще трубки обрезают для уменьшенея, как я уже напесал цеплянея и лишнево шума в корягаг и гротаг при верчении головой, ну и для облегченея дыханея на поверхности, с короткой трубкой легче дышецца, по этой-жы пречине не выпускаются трубки большы "стандартной" допустимой длины.
Ну и срез "каку шпреца" делаецца по той-же пречине, для увелечения сеченея входного/выходново отверствея.....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (28.07.2011), Тарас (29.07.2011)