Перегляд одного допису
Старий 26.07.2011, 12:07   #290
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Визуально леска понравилась. Цвет тёмно - коричневый. Как поведёт себя в деле попробую на практике.
А к длинному поводку, при ловле на поплавок, не могу привыкнуть. Всё думаю, что при длинном поводке, на стоячих водоёмах, хуже видна поклёвка. Вернее регистрация поклёвки. Но перечитав гору статей и получив советы здесь, убеждаюсь в противоположном.
По леске - выясни, тонущая она или нет. Если нравится темно-коричневый цвет возьми Red Devil Смартовскую.
По длинному поводку - какой-бы стоячий водоем ни был, все-равно ВСЕГДА есть какое-то, пусть и минимальное, течение. Оно натягивает леску от удилища до поплавка и тем самым тянет всю оснастку от поплавка до крючка. В идеале, при отсутствии подпаска (а при более сильном течении и с подпаском), насадка является грузом, удерживающим снасть на одном месте (вот почему огружать поплавок необходимо с насадкой). Тем самым вся оснастка натягивается и при малейшем прикосновении рыбы к насадке поплавок регистрирует поклевку. Бывает, чтобы не ждать, когда течение натянет всю снасть, я специально немного натягиваю снасть небольшой подмоткой катушки.

P.S. Поздравляю с трофеем
lllDmitrylll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_KII (26.07.2011)