Перегляд одного допису
Старий 11.06.2007, 20:57   #48
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Кукан

Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
To Yaros.
Доброе время суток.У вас в отчете "Первая кровь" ,кукан "от Коротченко" (как я понял). Оччень хотел бы услышать впечатления от его использовния.(и диаметр проволоки если можно).Дело в том,что я сделал себе подобный из татана 2.5 мм. ,не толстая ли? И как то стремно(за рыбу) когда ей под жабры пихаешь проволоку...
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Энд To Andron также.
Ребята, я честное слово не знаю пана Коротченко и его кукана тоже никогда не видил. Сорри, если кого этим расстроил. А данную приспособу, типа кукан, я измыслил абсолютно самотужки и на скорую руку, потому как нужно было решать вопрос сохранения рыбов, а застёжек обычных для кукана нигде не нашлось. Тратить 40-50 гр. (на готовый кукан)? На вещь, которую могу сделать сам, мне честно говоря, просто в западло. Посему взяты проволочные плечики (жена чего-то покупала, с этим чем-то они и шли в комплекте). Проволока ржавеющая, но углеродистая и, соответственно, вполне прилично пружинит. Согнута вот такая "лабуда". Немного пришлось помыслить над застёжкой, чтоб не расстёгивалась, и чтоб рыбу было легко одевать. Вроде вышло. Во всяком случае, пока ни разу самопроизвольно не расстегнулось.
Диаметр проволоки примерно 2-2.5 мм.
Сейчас сфоткаю замок и выложу сюда. Всё остальное видно и так. Буду рад, если чем-то помог.
Пы.Сы. Я рыбов одеваю не через жабры, а как на обычный кукан - за нижнюю челюсть. Естественно жало на кукане у меня заточено хорошо.
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (16.06.2011)