Перегляд одного допису
Старий 18.07.2011, 08:41   #2870
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Sere6ka Переглянути допис
но в прошлых годах его было видно на косе по бешеной активности, а сейчас если за пару часов рыбалки увидел пару выходов за мальком - ето уже хорошо! ( в прошлом году даже стоял и ждал выхода окуня и тут же под нос ему подавал и таким способом самые крупные екземпляры брали) ну ладно он на дне стоит и не хочет подниматься за вобом, но а как же обьяснить, что и на живца клюют пальчики и тоже не очень охотно.. Что-то поменялось в том месте, а я не смог приспособиться.. Буду осваивать окуневый джиг с забросом подальше. Спасибо!
Ну, окунь же не пиранья, может и не клевать все время. В субботу вот до половины восьмого вообще не клевал почти, зато с первыми жаркими солнечными лучами начал жрать так, что остановиться заставил только переполненный кукан и мысль про то, что все это надо чистить .
То, что он мелкий - ну так и места такие. Киев - это детский сад всего Каневского ВДХ, тут вся рыбья молодь любит жить.
Не надо так же забывать, что стая некрупного окуня - это как красная тряпка для товарищей посерьезней. Я сам никогда так не делаю, но на самом деле нужно уметь абстрагироваться от окуня, ставить приманку покрупнее и потяжелее - и ждать щуку, судака, сома... Как в субботу опять же у меня было - окуня выключали каждые десять минут и в итоге это закончилось не реализованной тушкой. Элементарно, стоял бы на твистере вместо тонкого лещового крючка тот же S-59 - были бы шансы. Причем такие же расклады у меня были и на КВХ: ловишь окуня тонкой окуневой снастью, для экономии времени везде тонкие одинарные крючки, и тут влетает тушка и либо леску рвет, либо крючок разгибает... Как говорит Саша В: "Будь готов!" .
Киря зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (18.07.2011), Sere6ka (18.07.2011)