Перегляд одного допису
Старий 11.07.2011, 09:45   #388
Romych
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
ироничность в другом. Само понятие "диаметр" применительно к плетенке носит весьма условный характер. А диаметр плетенки с точностью до тысячных, это вообще нечто фантастическое
теоретически если уже на то пошло понятие "диаметр" применяемое в целом как и к шнурам так и к леске эфемерно по своей природе, уже хотябы потому, что и то и другое имеет определенную степень растяжимости и диаметр не может быть статичной постоянной величиной,он постоянно меняется, к примеру у этого шнура растяжимость до 4% (а у монофилок 15-50%, тут могу ошибаться т.к. точно не помню) - при натяжении естественно диаметр уменьшается,нити более плотно прилягают к друг другу, но само собой даже в вытянутом состоянии шнур никогда не будет абсолютно круглым в этом я с вами абсолютно согласен и откуда они берут 3 цифры после запятой для меня тоже не совсем понятно, вероятно измеряют диаметр в инчах (ведь эта метрическая величина им ближе и понятней), а потом просто пересчитывают в миллиметры, и в результате погрешностей и округлений выплывает подобное
это равносильно измерению разрывной нагрузки - точную цифру никто и никогда получить не сможет,т.к. факторов влияющих на показатели тоже очень много, а изменение хотя бы одного из них ведет и к изменению результата в целом, потому и берут среднее арифметическое нескольких попыток
Romych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sbodnya (11.07.2011), Sem (26.03.2015), SV&N (11.07.2011), Vitaksa (11.07.2011), Биос (11.07.2011)