Перегляд одного допису
Старий 24.06.2011, 14:46   #381
knyazev
 
Аватар для knyazev
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: г. Киев, Дарницкий
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 1.599
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 54 сообщениях
А на моей рыбацкой практике был забавный случай... Было открытие сезона по плотве весной 2007 года. С лучьшим другом Антоном Есипенко выбрались на нижние сады (р. Днепр)на плотву. На берегу в начало восьмого, пруты и снасти раз десять перечишенные зимними вечерами, быстренько забрасываем, наслаждаемся прохладным, но безумно красивым утром. Первым разловился Антошка, - дуплет плотвичек грам по 200 каждая. Ну говорю с открытием сезона тебя, друг. Разматываем садок, ложим рыбу, за первого хвоста в году зеленый змей порционно согревает внутренности. И тут злая клевака на мой прут со сталькой, заброшенный метров на 50-60. Поднимаю - на другом конце приятная тяжесть, ну думаю,хорошая плотва. Начинаю тянуть, - чувствую тяжесть , поклевки, но идет совершенно не сопротивляясь. Подтаскиваю к берегу, - друг уже с розмотаним подсачком стоит на коряге и свеется, аж захлебается, - а там на одном крючке плотва грам 400, - а на ... простите за подробность ... памперс. Неожиданный улов конечно.. Ну посмеялись пару месяцев, вроде бы уже и забыли, и весной следующего года поехали на открытие уже на речку Стугну под Украинку. Так как у друга появилась машина то на берегу уже пораньше, около 6 часов, забросы, и тут у меня хороший жим и отстрел кончика, - ну ничего ж себе, - поднимаю прут, - тяжесть, но что то до боль знакомая с поклевками. Смотрю Антошка уже начинает тихо хихикать и просто его порвало после того как второй год подряд, с первого заброса, на разных речках, - вытаскиваю такой же памперс, только уже в два раза боьше. Мораль сей истории - что Днепр намекал одному из нас на пополнение в семье и оно так и прозошло - довольно скоро у моего друга жена забеременела и родила красивенькую дочурку.... Вот тебе и памперс...

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предидущее сообщение было в 14:25 ----------

Прочитав историю коллеги про новую маску, вспомнилось событие из юношества. Мы с родителям только переехали на ст.м. Харьковскую в 1996 году, озеро Вырлица в 400 метрах, знакомых новых пока еще небыло, а на рыбалку батя подсадил еще с 5 лет. Дай думаю возьму ленградский, невку, леску 0.45, большую советскую колебалку "КОРОЛЕВА" и проверю озеро на наличие щуки. Выхожу на второй пляж что сразу за остановкой маршруток, складываю все до купы, забрасываю. И тут до меня доходит, - а ведь у меня большая блесна, а поводка то нет, если щука большая клюнет - перетрет. Ладно, думаю будем разбиратся по ходу. И на третьей поклевке жесткий зацеп, - тянуть - никак, беру за леску, начинаю уходить в берег, - немного пошло. Но сначала очень туго, потом легче. Вытягиваю на берег старый, грубый, целофановый пакет. Отцепил блесну, - соседи рыбаки сказали чтоб выбросил в кусты. Беру за кулек а с него еще один выпадает, начинаю розрывать, интересно ж - штук 8 кульков один в однов а в середине ... пропитанный солидолом рукав от рубашки, а в нем ... пистолет "НАГАН" 1943 выпуска (немецкий боевой). Не успел я его рассмотреть, - подбежал сосед-рыбак, и выхватив пистолет смылся в сторону домов. Ну ладно, думаю, бывает. Когда минут через 15 приещает 2 бобика милиции, потом водолазы, начинают распрашивать, состовляют протоколы, ныряют дно обследуют. Ну думаю, - влипли кури в алибастер. Когда нет, - дали подписать бумагу, а в ней, что я вытянул пистолет и отдал мелиции для передачи в МУЗЕЙ ОРИЖИЯ МВД. Мот такая первая рыбалка получилась на новом месте...

Востаннє редагував knyazev: 25.06.2011 о 09:58.
knyazev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей