Цитата:
Допис від Sergn95
Как по мне то трубочка тоже годится. Особенно для начинающих. Когда голова думает одно, а руки упорно делают другое. В большинстве случаев пользую патерностер товарища Гарднера.
|
Кстати на выходных ловил на трубочку (ставлю ее на основную плетенку, вешаю вертлюжок для поводка, без всяких бусинок), а потом когда оборвал, то связал патерностер, так вот, меня удивило отличие поклевок одной и той же рыбы, тоесть на трубочку поклевки передаются как-то не резко более плавно, а вот на патерностер, кончик на фидере колбасит не по детски, причем рыбоиды одинаковые небольшие густерки 100-200гр. Получается патерностер более чувствительный?
---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предидущее сообщение было в 19:08 ----------
Цитата:
Допис від duffy333
У меня патерностер/симметричка 50/50. Особенно нравится симметричка по лещу на течении - если сделать саму рабочую петельку, по которой "гуляет" вертлюг, достаточно короткой (например, 5-7 см), часто даже подсекать не нужно, он сам засекается. Патерностер по плотве рулит.
|
А симметричку вяжете отдельной оснасткой с монофила, или на основной с плетенки?