Перегляд одного допису
Старий 07.06.2011, 10:59   #320
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Какой-то не логичный тут разговор происходит ИМХО Я думаю, что если и говорить о чем-то, то более точно, а именно, если палатка необходима с расчетом долгих стоянок да под дождями, то по-любому лучше брать с большим "столбиком" - 3000 и выше. А вот если просто съездить раза три в году летом на берег, то эти 3000 вроде как и не нужны, при этом и вес палатки и габариты будут поменьше и это очень неплохой показатель. Тут больше важны не мм, а системы проветривания, тамбуры, удобство установки.
По Колеману. У меня лет семь-восемь Колеман кажись "Охайо", четырехместная,с двумя входами-тамбурами, высотой внутри 2 метра. Когда брал это была одна из смаых лучших и дорогих палаток. Очень удобная, но, к сожалению, после трех лет нечастого пользования под долгим и сильным дождем трохи течет , столбик у неё 1500мм , видно со временем эти мм ухудшаются В общем, с годами появилась проблема. Думаю. что если бы взял 3000, то и сейчас всё было бы гуд. Что делать не знаю , пропитки все до пилотки, не помогают
Терра. Одни мои знакомы черкасчане с мая по октябрь ставят лагерь на Днепре. Палатки - Терра Инкогнито (модель не помню), так вот, в таком очень жестком режиме, палатки выстаивают на ура по два-три сезона, это очень неплохой показатель, люи довольны и покупают такие же.
Насчет спальника Терры. Пользуюсь года три, модель, кажись, до градусов 8 мороза, название на лету вспомнить не могу, спальник как спальник, ничего особого - летом жарко, даже и не беру, в холод ничего особого, нужно поддевать термобельё. Думаю, что если есть на это дело копеечка, то можно купить гораздо лучшую вещь.
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням