Перегляд одного допису
Старий 25.05.2011, 15:28   #74
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
3е поколение - это тупо конфорка, нет там никаких форсунок (4е поколение потому и дороже что они есть + блок управления свой), при этом стоит антихлопок, который сбрасывает повышенное давление, но при не правильной регулировке или резком нажатии возможны хлопки как в "Кавказкой пленнице" будете в центре внимания.
Короче так - 3е поколение нужно там где:
1. Карбюратор
2. Металлический коллектор, при пластиковом разрывает $$$, новый стоит денег и рецидив возможен.
У самого было и 3е теперь 4е, небо и земля. Так что если ставить то лучше самое простое 4е чем 3е, разница окупится расходом, 3е будет на 1литр больше есть, а может и больше.
Конечно же 4е поколение лучше.И это хорошо заметно(в плане расхода) на мощных моторах.Но разница в расходе,на этом моторе, "окупится" тыщ через 50.Вобщем,если есть финансы и очень хочется-то можно и 4е.
По поводу хлопков.
Все говорят про разорванные пластиковые коллекторы,но никто не видел.У меня пластиковый.Живой пока.Были пару раз хлопки.В этом году впервые за все время.Скорее всего из за износа клапанов грм.176 тыщ уже прошла.Так шо пора уже ей и внимание уделить.
Я так понял(из моих случаев),что хлопки случаются тогда,когда на малых оборотах(1200-1500) газ в пол давиш.И при этом нагрузка хорошая(на крутую горку или груз какой везеш).Во всяком случае я стал силно не ездить на "моменте" или не ленюсь переключаться на низшую передачу или плавно на газ давить.Немного раскрутился мотор,хотя бы до 2000-2100,и дальше уже ничего не произойдет.Все это конечно же мое ИМХО,но после этого хлопков небыло.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням