Перегляд одного допису
Старий 24.05.2011, 22:10   #310
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Десна

ВТОРНИК, тук-тук-тук

Решил поджиговать по осенним местам.Река медленно и величаво несет свои воды.Ласточки-береговушки пронзительно кричат...Скоро вечерний закат.
Вобще-то место знакомое, по осени случались зачетные агапцы, очень редко сомики, но больше мне нравилось охотится за береговым жерехом...иногда разбавляемая щучкой.Все исключительно спортивного размера (0.5 - 1 кг), так сказать рыбалка для души(C&R).
Но в этот раз как-то тихо.Боя не было, хотя возле берега малька - рукой собирай....Был правда выход одиночки шереспера возле бакена, но то таке...
Я настроился на джиг.Потихоньку смещаясь к контрольной точке, простукивал размерным силиконом.Там в этой контрольной точке не жадная цепа.И результативная.Сел на пригорок и стал простукивать знакомое место.И тут так по руке - тук-тук-тук, подсечка - пусто, снова тук- тук- тук, подсечка - пусто.И это все в районе не жадной цепы.Новая проводка - все повторяется, после третьей проводки выше в пяти метрах бьет сом....А дальше сплошное дежавю - минут 15-20 затишья, затем серия тук-тук-тук (на 2 -3 проводках) и ляп сома...Этот подлец меня извел, что я не перепробовал - усатый в глухой отказ.Этот тук-тук я отнес к мелочевке, которая шарахаясь от усатого, цепляла
нитку...А к где-то к десяти вечера усатый то ли насытился, то ли устал, но выходы прекратились.Гад.

Среда, Старик

Старичек как старичек, таких много.Просто близко, щучка ультра и лайтовая.Не знаю в чем дело, но щучку я не нашел.Даже боя не было, даже ни разу не испугал, заходя в береговые хащи.При том, что старик рабочий, я его знаю уже более 20 лет.. и вот такой "привет"...
И вообще, я не в восторге от Амазонии, я там ни разу не был...Пока лазил по берегу старика, жалел что не взял мачете.Украинские джунгли, не меньше...Набрался заноз от можевельника, от его же сплетений падал лицом, иногда в крапиву, сучками поцарапал пузо и руки до локтя, плюс уже на выходе рукой схватился за осиное гнездо...Бегущий лось в резиновых чоботях...

p.s.

сейчас сижу дома, по телу протекает приятная усталость, ну и что
с того что покусан осами и обжален крапивой, ну и что с того, что ни чего не поймал...приятная усталость может быть только от приятной работы..

фотки за две рыбалки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0029.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  49,0 КБ
ID:	124786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0030.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  53,5 КБ
ID:	124787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0034.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  38,6 КБ
ID:	124788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0035.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  146,9 КБ
ID:	124789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0036.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  177,3 КБ
ID:	124790  

AGAPSKIY зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей