Перегляд одного допису
Старий 11.05.2011, 20:17   #1
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Музыка в наших FINVAL_ах

Сегодня поставил «музыку» в лодку. Патифон СОНИ + акустика JBL 6-69 овалы.
http://www.planeta220.ru/auto_audio/...bl_gt6-69.html
По ходу дела есть вещи, которые надо в лодке дорабатывать.
Звук средней паршивости, большего я и не ждал от такого в принципе бюджетного комплекта. Так вот всю паршивость звука создают не сами акустические системы, сколько не совсем продуманные посадочные места под них. Звук на большой громкости получается «дискотечный», грохочущий. Дело в том, что АС стоят в металлической коробке, которая начинает резонировать во всех местах от низких частот.
Но в голову пришло решение проблемы – надо внутреннюю полость посадочных мест АС полностью обклеить обесшумливающим материалом. Если сэкономить – можно и ковролином. Можно было бы еще специальной ваты напихать, которая применяется в домашних АС, но влага ее убьет и будет все время мокрая.

Так же, тем кто будет покупать именно такие АС. Звук у них довольно неплохой, я их дома тестировал. Но есть и в них косяк. Декоративная решетка крепится не болтами, а стоит просто на защелках. Не ожидал таких промашек от JBL. На большой громкости это дело тоже начинает резонировать. Выход – посадочные места нужно проклеить изнутри мягкой клейкой лентой двухсторонней.
На след неделе хочу заняться этими доработками, осталось купить обесшумку и найти время повозиться в гараже.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням