Перегляд одного допису
Старий 04.05.2011, 20:49   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
На самом деле и сейчас проблем нет никаких

Что касаеться тестовой и серийной лодки разница в 100 кг. В новой больние консоли, рундуки, силовой набор.... плюс это люксовая коплектация, одной нержы под 50 кг и прочее. Но это на ходовых качествах не сказалось. Она свободно идет свои 63 км/ч и спокойно вы воводит на глис паспортную загрузку. Тут идет речь о том, что человек хочет переместить двойную загрузку. В его случае полное водоизмещение порядка 1,6 тонны (на тестах было максимум 750-800кг, паспортная 1,1 тонны)
скорось не важна. С такой загрузкой, если она пойдет 40 км/ч будет вообще шикарно. Я хочу добиться для него 35-37 км/ч.
Меня гложит вопрос что лучше, в этом случае больше диаметр и меньше шаг или наоборот? И самый главный вопрос - можно ли ориентироваться на показатели 3-х лопастного винта, при выборе 4-х лопастного?

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предидущее сообщение было в 20:28 ----------

при паспортной загрузке - все на 5 баллов
Идет речь о перемещение всех нужных пожитков и людей в отдаленной район рыбалки

Ну если уж сравнивать показатели 3-х и 4-х лопастных винтов , то как минимум нужно 4-рёх лопастной брать на шаг меньше, а если смотреть на 3-х лопастной, то под эту нагрузку нужен большой диаметр и малый шаг.
Но опять же для скоростей до 45 км/ч 4-х лопастной будет эффективней и экономичней.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предидущее сообщение было в 20:45 ----------

Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Привет, Руслан. В том и то и задача, что человек хочет иметь винт для уверенного "глисса" при озвученой загрузке.


Ничего странного. Загрузка "тогда" была несколько отлична от "нынешней" ,и по многим причинам. Одна из причин то, что данный комплект несколько тяжелее того с "Наталки", другая размещение нагрузки и т.д
Поэтому и спрашиваем совета людей, знания как и опыт, то дело наживное, может кто нажил
В данном случае как я понимаю, требуется перемещение нагрузки в носовую часть, а дальше тримом добиваемся требуемого результата. Просто видать слишком сильно смещён центр тяжести к корме при этой нагрузке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням