Перегляд одного допису
Старий 25.05.2006, 01:59   #35
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Question "Мультигейн" и закорм вымостки

Мужики!
Тут вот какое дело: у меня есть вымостка прямо на яме возле пляжика на заливе Днепра в Конча-Заспе. Отстоит от берега на 3 метра, сразу от мостка скат с 3 на 8 метров глубины, тоесть при забросе глухого 5м. маха рабочая глубина 5м. (лески с метр лишку). Там получается бровка, ямка в виде траншеи от земснаряда идет по руслу в 15-20 метрах от вымостки. Дно ровное, с редкой растительностью и кучами мелких ракушек. Когда рыба движется по заливу, ее привлекает прикорм на этом свале перед вымосткой и она там с конца мая начинает "столоваться". Обычно рыба все лето клюет и довольно крупная - лещ, плотва, густера, синец, чехонь, голавль с переменным успехом, куча уклейки и пескарей, вокруг вымостки всегда присутствует хищник - судак, щука, окунь, жерех.
Хочу правильно привадить рыбу в этом году, поскольку земснаряд уже (тьфу-тьфу-тьфу) года два как не заявлялся и эхолот показывает НЕМЕРЯНО рыбов!!! Тем более, что в прошлые выхи на последнем "рейде" по заливу было изьято из сетей браков с пяток клыкастых весьма упитанного размера, а на берегу под причалом обнаружен почти свежий метровый толстолоб, убитый винтом катера (судя по рубленой ране головы). И принимая во внимание красноречивые бульбы по руслу я всерьез задумался о подготовке к сезону леща
В прошлом году надыбал на Бухаре упаковку из под комбикорма, который продавцы расфасовывали в пакетики по 1кг. и продавали по 5-7грн. Некоторые лепили из них "бомбы", добавляя в них остатки всего, что не продано за день и портится. Получалось неплохо и быстро - 10мин. после заливки комбикорма водой и можно "месить"...
Речь идет о "Мультигейне" пр-ва АО "Киев-Атлантик Украина" - расфасовывается в цел. мешки по 5, 10 и 35 кг. и стоит в районе 35грн. за 10кг.
Нигде толком не смог найти инфы и отзывов по его применению, дозировке, эффективности и т.д. Мож кто уже освоил? Что вы скажете по этому поводу? Стоит ли в моих условиях его применять для закармливания вымостки? Может надо чем разбавить, чего-то добавить, как именно или подсоветуйте что получше... И вообще, помогите с САБЖем, плиз! Заранее спасибо.
AVN зараз поза форумом