Перегляд одного допису
Старий 19.05.2007, 09:31   #206
Александр_О
Guest
 
Дописи: n/a
Smile

Народ,косяки,всплывающие при эксплуатации поршней из капролона-скорее не проблемы капролона как материала,а проблемы оддельных его образцов.По моим наблюдениям имеют место быть деффекты при литье прутков,деффекты материала при ненадлежащем его хранении до того момента,пока он попадает в виде поршня к нам в ружье,появляются микротрещины,которые впоследствии оборачиваются неприятными моментами в ходе охоты в виде самострелов и стравливания воздуха.Выточил я недавно два поршня из одного прутка,один лопнул сразу,уже при первой закачке,поменял я его,поставил запасной-исправно работает.Как сей факт можно обьяснить?А обьясняется это тем,что не всегда нам удается купить хороший материал и приборов для определения качества капролона или качества уже изготовленного из него поршня у нас нет,зачастую материал берется с рук,на рынках и кто ведает сколько он до Вас лежал на солнце?Производитель серии ружей,конечно должен искать качественный материал,но никто не застрахован на 100%.По поводу самострелов-проверьте угол на зубе шептала.В привязке к оси шептала он должен быть меньше 90 градусов.Я делал 86-87,т.е. 3-4 градуса на самозажим,ну и на поршне,конечно же чтобы угол соответствовал.С ув.