Перегляд одного допису
Старий 02.04.2011, 22:54   #107
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Жертвуя рабочим днем, в четверг, с товарищем дружно забиваем на работу и с утра по раньше закрывать сезон.
Каскад лесных карьеров, судя по дороге нас с распростертыми руками не ждал. Дорога после зимы немного начала подсыхать, но кразы и лесовозы это дело поправили, колий таких понарывали, что Нивка моя визжала, стонала, и обутая в цепи уверенно себя чувствовала прыгая из колии в колию. Добравшись до точки, я переодеватся а товарищ полоскать блесна.
Зделав пару забросов, начал орать что щучка ходит за блесной и не трогает ее. Пока я переодевался он орал раза три. Я весь в предвкушении весеннего карпа лезу в воду. Делаю нырок и замечаю вокруг себя стайку плотвички, они меня немного проводили и уплыли по своим делам. Ну думаю круто, щука не пуганная, плотва не пуганная, значит мой короп меня ждет. Подойдя к противоположному берегу, я обратил внимание на бобровый "Рай" много сваленых деревьев, недогрызеных, пребрежных пещер. Натрощеные кускои толстых веток лежали возле нор по дну и напоминали мультяшные пещеры людоедов.
На глубине, которая местами доходила до 9-ти метров, видимость не порадовала 1.2-1.5м. Видел пару щучек на приделе видимости, пару серьезных срывов, намойки. Но подойдя к коряжнику на глубине 4-5м. обратил внимание на правильный волнистый рисунок на фоне холмика, розглядывая его потихоньку приближался и когда я разглядел в рисунке чешую размером с крышку от СССРовского кифира, произошел взрыв мути и этот холмик сорвался с места, я опешил, растерялся и неуспел среагировать даже в догонку я заметил его фрагмент и понял, таких размеров я еще никогда не встречал, даже себе не могу ответить на вопрос о примерном весе. Подальшие поиски рыбины результата не принесли. Было решено сменить водоем, на следующем карьере набыло видимости, так как в него впадает лесная речушка, следующий тоже не порадовал, да и время уже было третий час. На обратном пути, заметили курящих в беседке лесников возле лесничества, решили остановться, снять с колес цепи, за одно и пообщатся с лесниками. Они нам поведали об одном карьерчике, немного в лесу, но нам по дороге. Мы решили заехать на розведку и были приятно удивлены, прозраком в 1.5-2.0м и наличием рыбы. За час я нашел карпика 6-кг. и пару карасей 0.6-0.7кг. подробности не описываю (стандарт) а вот настроение после сорвавшегося монстра немного преподнялось, пусть мелоч, всеравно приятно. Возвращаясь домой, по дороге обогнали одного из лесников, он махнул, мы стали, поговорили, хоть они и люди честные, но правды о наличии рыбы в указаном ими месте мы не сказали, так, на всякий случай.
Вот так вот был закрыт еще один сезон наших нырялок!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020099.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  72,3 КБ
ID:	116306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020106.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  104,4 КБ
ID:	116307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020110.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  87,1 КБ
ID:	116308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020129.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  88,6 КБ
ID:	116309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020133.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  37,1 КБ
ID:	116310  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020138.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  298,6 КБ
ID:	116311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020139.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  92,6 КБ
ID:	116312   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4020146.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  184,3 КБ
ID:	116313  

Востаннє редагував Сергей Шишкин: 02.04.2011 о 23:00.
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей