Цитата:
Допис від SL
я как полутурист хочу совета спросить.
Бленда: нужна ли мне она? и в чем она помогает.
Светофильтры: какие и для каких условий купить? (1-2) в чем их фишка
Бюджет мал  стекло все тоже 50 1,8
Пользовался с/ф в детстве с зенитом-е и ттл.. не помню нифига уже, какие были и для чего. помню было клево снег снимать, шторм-волны, помню колупался с экпозицией, попортил много кадров. больше ниче не помню))
Понимаю есть профильные форумы и статьи, но мне лучше отсюда прочесть и в паре-тройке предложений  Ну если можно тыцнуть носом на "купить"  Спасибо!
|
ИМХО. Бленда на полтинник необязательна. Потому, что передняя линза и так прилично утоплена внутрь. УФ фильтр лишь как защитный и как было сказано ранее- только качественный, дешевые заметно портят картинку.
Полярик нужен, картинка получается сочнее и убираются блики с воды, стекла, с метала не убирает. Найболее эффективен, когда солнце за спиной или ухом, в контровом свете не поможет, и может способствовать ловле зайцев. В некоторых случаях, с его помощью можно увеличить время экспонирования, например если цель снять бегущую воду. В общем, вещь в хозяйстве нужная