Перегляд одного допису
Старий 17.03.2011, 22:09   #143
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Новые тренды в неспортивной ловле окуня
(на правах рекламы)
Отчет за 17 марта.

Ловили: alex, Freddy, Стан, Ильич и я.
С утра я долго размышлял, стоит ли мне после воскресной рыбалки (см. Федькин отчет), в которой участвовали трое из четверых моих сегодняшних напарников, одевать бронежилет или хватит боксерской капы и хоккейных щитков. Обошлось. Но по карману, в котором лежали заветные ПРАВИЛЬНЫЕ ключи, я себя хлопал на всем пути до дачи ежесекундно. Окажись они неправильными – не спасет и бронежилет… И опять обошлось – противно скрипнув, дверь отворилась и мы увидели внутри сизый бок вожделенного Прогресса.

За те деньки, в течение которых я клацал зубами в промозглой и дождливой Барселоне, ласковое киевское солнышко сожрало огромный кусок Льодяныка, остатки же его настолько куце и невыразительно смотрелись на фоне воды, что уверенности в успехе нашей высадки на Льодянык не было. Не появилась она даже тогда, когда мы к нему причалили и ткнули пешней в игольчатое месиво. Но в итоге высадка прошла успешно, даже более чем: адреналина хватанули изрядно еще до того, как кивок загнулся в первый раз.

А с этим он ох как не спешил… Утреннего клева не было совсем. Чертов окунь постоянно декларировал свое присутствие невнятными нюхами и шевелениями, но поймать его при этом не было никакой возможности. Нюх – мимо – нюх – по зубам – нюх – сход – и так далее до бесконечности. Плюс ко всему с появлением губатого стало настолько холодно, что даже я, закаленный мерзкой испанской погодой, и то замерз, что уж говорить об остальных.

Часам к одиннадцати, когда общий улов на пятерых едва ли выражался даже трехзначной цифрой, я вспомнил о том, что на нервах (связанных с синдромом неправильных ключей) забыл совершить магический ритуал, который обычно происходит перед каждой рыбалкой на Льодяныке – не достал Петровича и не переелдил им окрестности. Ритуал был немедленно исполнен и в следующей лунке я поймал одного за другим троих хороших окуней. Скептически настроенный Фредди отверг мое предложение подержаться за Петровича, но в тот момент, когда я приблизился к нему с этим символом, Федор вдруг сделал рукой судорожное движение и на льду затрепыхался неплохой ахвен. В этот момент неверие было разбито в пух и прах. Федор, вообще довольно суеверная личность, был мгновенно обращен в фаллопоклонника, и в качестве признания своей вины не только прикоснулся к магическому артефакту, но даже совершил по нему два-три возвратно-поступательных движения, от чего Петрович начал радостно набухать. Это первый новый тренд.

Второй, гораздо более революционный тренд, возник полчаса спустя. Когда окунь в очередной раз закрыл рот (это довольно распространенная ситуация, если кто не знает), я стал шарить глазами по округе в надежде найти что-нибудь интересное. То, что клюет возле пляшки, знают все, я об этом писал еще в первом номере «СР» за не-помню-какой-год (ст. «Голопедия»). Но единственная пляшка была уже к тому моменту обловлена со всех сторон, а возле банки от фишеровского Старопрамена не клевало. И тут – о чудо – я увидел ЕГО! Как он туда попал, когда и с какими намерениями – я не знаю, но в пяти метрах от меня на льду скромно притаился гaндoн. Использованный и даже местами покрытый непонятной плесенью, придающей ему винтажный вид. Первая мысль была, конечно, самой безобидной – какая-нибудь пара любителей экстремального секса совершила здесь акт безопасной любви. Потом стали возникать другие версии. Подумалось, что ни одна женщина, даже очень экстремальная, даже если очень любит своего мужчину, даже если она и выйдет ради него на лед, да даже пьяная! – не станет в этой ледовой обстановке разоблачаться до стадии, предполагающей использование вышеуказанного изделия (женское здоровье – слишком важная штука). Значит... значит, женщины здесь не было. А кто же тогда??!! (версии вплоть до «кто-то нес живца» прошу высказывать в теме «обсуждение отчетов»).

Федор при виде новомодного гаджета скроил такую мину, как будто он идет через девятибалльный шторм на торпедоносце на полном ходу. А я воспринял гaндoн не просто как кусок б/у резины (интересно, не появятся ли подобные гаджеты в магазинах «Одяг з Європи»?), а как ниспосланный небесным Петровичем шанс. И не ошибся. Вокруг гaндoна очень кучно стоял очень неплохой окунь. Можно говорить, что там был свал, что росли ананасы, что нормализовалось давление, но как хотите – а гaндoн без воли Провидения вряд ли бы попал на такое хорошее место. Когда рыба в этом регионе закончилась, мы нашли ее в другом, потом в третьем, потом вылезло солнышко и потеплело, потом заклевало у всех…

А потом перестало. Двух мнений у меня не было ни секунды – я вернулся к гaндoну, который к вечеру затянулся слоем льда и полностью инкапсулировался, преисполнившись презрения к бренному миру. Шесть окуней, один из которых был самым крупным за всю рыбалку плюс две мерных плотвы. Все еще сомневаетесь? Верьте мне, Шура ((с) Паниковский), будете на льду, не забудьте подрочить у Петровича и просверлить у гaндoна – обязательно будете с отборнейшей рыбой! Если, конечно, найдете и то и другое. Кстати, я и Петровича нашел два года назад примерно в этом же месте; тут, видимо, бьет источник неведомой магической (или даже фаллической) энергии…

В завершение рыбалки попробовали колбасу, которую Ильич привез из братской Беларуси. Отметили тот удручающий факт, что Беларусь, в отличие от цивилизованных демократических стран, все еще продолжает делать колбасу из мяса, хотя на мировом рынке целлюлозной и химической промышленности давно уже появилось огромное количество продуктов, которые подходят для этой цели больше. И разъехались по домам.

ЗЫ: В субботу – закрытие сезона. Если удастся найти мотор и человека, который готов совершить несколько ходок, количество участников планируем увеличить, а безобразия довести до апофеоза.
ЗЗЫ: Фоток, звыняйте, нету. Требуйте с Федора, фотографировал он.
ЗЗЗЫ: Правда, фотки будут не до конца иллюстрировать текст. Самое главное – гaндoн – Федор фотографировать категорически отказался.
ЗЗЗЗЫ: Я считаю тире в предыдущем предложении уместными. А вы?

Freddy:
Иллюстрации к отчёту Сомма-Подгаандонника: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=143
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0638.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  100,8 КБ
ID:	113392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0639.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  87,1 КБ
ID:	113393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0640.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  87,3 КБ
ID:	113394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0646.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  90,8 КБ
ID:	113395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0669.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  100,0 КБ
ID:	113397  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0648.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  107,5 КБ
ID:	113398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0656.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  99,3 КБ
ID:	113399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0677.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  118,7 КБ
ID:	113400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0691.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  84,9 КБ
ID:	113401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0694.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  62,4 КБ
ID:	113402  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0643.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  133,6 КБ
ID:	113403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0649.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  66,7 КБ
ID:	113404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0651.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  105,6 КБ
ID:	113405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0653.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  210,6 КБ
ID:	113406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0655.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  142,7 КБ
ID:	113407  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0696.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  73,6 КБ
ID:	113408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0697.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  73,2 КБ
ID:	113409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0702.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  106,8 КБ
ID:	113410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0674.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  111,2 КБ
ID:	113411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0708.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  114,6 КБ
ID:	113412  


Востаннє редагував Somm: 29.03.2011 о 13:30.
Somm зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей