Перегляд одного допису
Старий 16.03.2011, 09:26   #23
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну а теперь по порядку.

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
C-ZAR,не стоит в очередной раз людей вводить в заблуждение.
Во первых на Шельфе 330К на который Вы так любите все время ссылаться таки стояла 1100. Но камуфляж! Ткань которая принципиально отличается от остальных. В частности и повышенными прочностными характеристиками. От сюда и увеличенные габариты в собранном виде.
Ну начнём с того, что на Ш-330К стоял комуфляж Валмекс с плотностью 1050, но перед этой лодкой я брал такую же, но не из комуфляжа, а из обычного 1100 ПВХ Корея, который по гарантии был заменен мною на камуфляж. И там габариты были ещё больше, а эластичность меньше, так что я знаю что говорю.

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
А уж если так хочется сравнивать, то корректней сравнить размеры в упаковке Брига D330 c Грандом С330.
По поводу Гранда-330 , второй раз его так же сложить как на заводе уже не получится, т.к. по словам самого продавца это делают каким-то хитрым образом несколько человек одновременно, а так (судя по обвеске и фурнитуре) размеры упакованного Гранда-330 будут ну никак не меньше Ш-330К , т.к. в сказки только дети верят!

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
И не стоит ерничать. Естественно Сузуям имел ввиду механическое трение.
Как же не по ёрничать, когда предидущее сообщение перед Сузуямом носило именно такой характер, что чем больше мощность мотора, тем больше истирание ПВХ(не по камням же гонять собирался ), так что ответ Сузуяма получился именно в этом ключе, а если он имел другое ввиду, то нужно внимательнее читать предидущие сообщения, на которые отвечаешь!

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
И не смотря на ваши 15 выходов за сезон на Бриге. Трепетное и бережное отношение к лодке. Потертости под транцем есть. И если бы Вы ее оставляли себе и на второй год, то к концу сезона они были бы существенны. Просто не все из форумчан имеют возможность каждый год менять лодки.
А типа на лодках из 1100 и других пр-лей этих потёртостей нет....
Лодку-то килем и транцевой стороной по песочку с камушками к берегу подтягиваешь. И если будет сильно напрягать , то можно и защиту киля поставить - не вопрос.

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
И только Бриг ставит на лодки в размере 330 ПВХ 850. Все остальные более добросовестные производители относятся к этому вопросу честней. И ни кто больше не применяет 850 ПВХ в размерах 330. А от сюда и гарантия у них как минимум начинается от 3 лет. А у Брига 2 года.
Ну так потому я его и выбрал, что это единственная лодка в этом размере имеющая такой малый вес и габарит в сложенном виде.
А гарантия, лично для меня , это второстепенное, т.к. основные косяки вылазаят в первый сезон эксплуатации, так что 2года, 3года , 5 это всё второстепенно имхо...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням