Цитата:
Допис від vantltd
Различие в работе безопил и ПЛМ как раз и заключаются в режиме работы. Если ПЛМ работает постоянно-нагруженном режиме, то бензопила в импульсном, соответственно потребность в смазке сопряженных пар различна. А по поводу охлаждения двигателя, то здесь тема гораздо шире. В двух словах: температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с жидкостным охлаждением более постоянна, и стремится уравняться с температурой охлаждающей жидкости, температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с воздушным охлаждением не постоянна, изменяется от нагруженности двигателя в более широком диапазоне температур, соответственно коэффициенты расширения рабочих поверхностей цилиндров этих двигателей различны. Во избежание получения резких температурных переходных процессов происходит компенсация, за счет конструкционных особенностей двигателей, технологии изготовления, а соответственно и соответствующих ГСМ.
По поводу ПЛМ с воздушным охлаждением. Современных 2-т двигателей с воздушкой я не встречал.
|
А теперь давайте вспомним, что тема о китай моторах и приведём в пример тот самый Фишер 3,6 у которого нет термостата и в проекте.
О какой стабильности температуры идёт речь, если она как и у воздушника будет изменятся от степени нагруженности мотора?
Масло говорите не сгорает? А как это? Там если минералка, то сгорит она как миленькая, но при условии, что мотор прогрет, вот такие вот они малосилки, им холодно по жизни если использовать их на малом ходу, отсюда и нагар и прочие радости внутри цилиндра.Скажу больше вам и TC-W3 не поможет от этого, так как оно любит моторы с термостатом.
Количество масла в смеси 1:50 у бензопил и у ПЛМ говорит о том ,что смазываются они одинаково не зависимо от оборотов мотора, так как чем больше обороты, тем больше смеси влетает в картер.
Ну и теперь по охлаждению.
Любая система охлаждения не зависимо от принципа(воздух или вода) рассчитываются относительно оборотов мотора и производительности самой системы, то есть у ПЛМ с водяным подача (объём) воды увеличивается с ростом оборотов, точно так же и у воздушников крыльчатка нагнетает воздуха больше с ростом оборотов, что делает температуру блока максимально стабильной.
Вы летом посмотрите на косарей с мотокосами которые стригут обочину вдоль дорог, они косу глушат только для дозаправки и ,чтоб по курить...
А теперь цитата:
+++температура рабочей поверхности гильзы цилиндра двигателя с жидкостным охлаждением более постоянна, и стремится уравняться с температурой охлаждающей жидкости+++
Если это случится, то мотор будет просто холодным и ему кирдык придёт, так как в этом режиме износ максимальный, а отсутствие тепловых зазоров просто приведут к клину.
В общем мне всё ясно.