Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 02.03.2011, 11:50   #853
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldflint Переглянути допис
Военная история изобилует случаями успешного применения малой саперной лопаты в рукопашной. Значит ли это, что шанцевый инструмент - правильное и хорошее оружие? Троцкого убили ледорубом - значит ли это, что альпинистское снаряжение является лучшим оружием для трофейной охоты?
Не буду я оценивать выбор охотника заочно. Может, у него свои причины для него. Но на загадку "Что такое "60 см длиной, с гарпуном 8мм, для стрельбы по сазанам в пресняке" по моему глубокому ИМХО есть только один ПРАВИЛЬНЫЙ ответ: "пневмат - шестидесятка".
Ну или экзотика вроде массивных деревянных арбалетов с рукоятью на три четверти, под три тяги, как я видел у астраханских охотников. Но это единичные дела, мы вроде про обычные евроарбалеты говорили.
Так вот, шестидесятка с восьмеркой и двумя тягами 18 - это нездоровая отдача и подброс. Можно ли таким брать сазанов? Да конечно можно!
Оптимальный ли это выбор? Да ни разу!
Cаперная лопата, ледоруб ( не знал что Троцкий это трофей!) , шанцевый инструмент, туда же арбалет 60-ку c 8мм гарпуном до купы... И надо же на фоне всего этого "мотлоха" -
Цитата:
Допис від Oldflint Переглянути допис
есть только один ПРАВИЛЬНЫЙ ответ: "пневмат - шестидесятка"
Ни сесть, ни встать! Наверное по твоей градации ну просто как минимум АК-47 в эквиваленте. Чтобы избежать излишних споров сразу скажу, что двумя руками за пневмат при охоте на сазана.
Во всем остальном же довольно странные аналогии ты приводишь.
В связи с этим возникает вопрос такой.
А не заносит ли Вас батенька в своих отождествлениях???

Востаннє редагував STILET: 02.03.2011 о 13:21.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рома (02.03.2011)