Цитата:
Допис від AXIC
Ну хтось зловив 5 лящів загальною вагою 5 кг., а хтось 50 плотвичок і теж 5 кг. Я теж симпатизую тим хто ловить велику рибу, але , на мою думку, перемоги заслуговує другий.
Це я про змагання.
|
Цитата:
Допис від AK
Тот кто ловит сорную микроплотву не рискнул поставить на леща и за нерешительность должен быть наказан.
Практически выглядит так: второй плотву ловил без риска с темпом 8-12 штук в час, что собственно не напряг. А второй спортсмен первую половину этапа кормил и рисковал не раскормить точку и оказаться в конце таблицы, т. к. и мелочи не наловил. Второй за риск и терпение заслуживает уважения!
|
В любительской ловле мне симпатизирует вариант АК, да и Правилами любительской ловли минимальный размер пойманной рыбы четко регламентирован.
В спорте, с девизом "Быстрее, выше, сильнее!", где вся рыба отпускается, все-таки быстрее "суетится" на соревнованиях "тот, кто ловит сорную микроплотву", т.е. я за вариант АХІС.