Перегляд одного допису
Старий 24.02.2011, 16:29   #849
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Это с какой силой надо ударить чтобы дослать патрон в патронник?
Даже при стрельбе из подствольного гранатомета где отдача оружия не малая, порой слетала крышка ствольной коробки (если не меняли направляющую возвратной пружины которая идет в комплекте с ГП-25) и то патрон в патронник не досылался.
Без всяких ИМХов. Учите МАТ.ЧАСТЬ.
При отдаче при выстреле оружие движется ж вроде назад, затворная рама в силу своей инерции не то чтобы патрон дослать, а наоборот даже А если ударить прикладом о землю, затворная рама, а она достачно массивная, по инерции ( ну чисто с точки зрения механики ), преодолев усилие пружины, уйдет вниз, как бы "передернув" затвор. То есть,отдача оружия это одно, а удар прикладом ( или резкий рывок ВВЕРХ ) автоматом калашникова, в принципе может перезарядить оружие.
Кстати, если мне мой склероз не изменяет мне, на некоторых пистолетах как раз за счет "отдачи" идет перезарядка оружия. Сильно утверждать не буду, давненько не брал в руки огнестрельных стрелялок, но с годов молодости крутится из схем и описаний что-то типа "за счет отдачи "затворная рамка движется назад, захватывая патрон и ставя на боевой взвод оружие". Конечно,может и склероз уже подкрался, с чем другим попутал принцип работи пистолетика
Alex_m зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (24.02.2011), ribo4ok (25.02.2011)