Цитата:
Допис від Руслан 35
А кто вам нашептал подобное знание? Номер туда вставлен ну наверное не для того, чтобы он оттуда выпал , правда? Для выпадающей от перегрева можно и просто пластинку использовать, да ещё и с правильной меняющей цвет краской.
На моём Мерке 25 4т на блоке тоже есть эта бляшка и она выпуклая не потому, что мотор перегревался, а потому ,что держится там как пружинка сжатая в распор за счёт своего напряженного состояния.
У Сузуки 15 аналогично есть эта выпуклая бляшка с номером, у Мерка 5 2т тоже. И у всех они выпуклые с набитым номером.
|
Нашептали на бриговском сервисе, я говорил не о выпуклости а о том что когда ее пытаются назад поставить после выпадения то ее мнут или видны царапины. Когда на моем евинруде 15 испортилась крыльчатка и я не заметил что перестала идти вода то немного перегрел двиг так после этого обнаружил выпавшую заглушуку с номером. А на бриге сказали что это как контролька на перегрев.
Хотя с двигом все нормально компресия не упала и работает нормально. Там за заглушкой пустота. Возможно при нагреве сильном воздухом ее выдавливает.