Перегляд одного допису
Старий 05.05.2007, 12:33   #62
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Ночной УЛ: неожиданные результаты

Вчера, Оболонь, Днепр.

Решив наконец, открыть ночной спиннинговый сезон, в 17-30 захватив сына, доковылял до машины и направился в недалекие, но перспективные места. За наводку спасибо Нордису, который подсказал, где можно результативно половить, не прыгая по камням и бетонным откосам (моя собранная по кусочкам нога пока этого не позволяет).
Сразу оговорюсь - никогда ночью целенаправлкенно на УЛ я не ловил. Но было несколько инцидентов, позволившим предположить, что иногда этот способ даст лучшие результаты, чем все остальные. Что в целом...но об этом ниже.
В 18-00 мы на месте. 2 часа до подачи воды решили половить окуня. Окунь ловиться не хотел - я поймал 2 штучки (1- Кандаун Рапала-3, 1- Меппс Б.Ф.-00 переделанная), сын - ни одного (джиг 3 гр). К 8 часам мы сели в машинку и, проехав еще пару км, достигли точки, о которой говорил Нордис.
...Место сразу не впечатлило- такой себе пляж. Пляж он и в Африке...Начали ловить.
...Опа! А что это там плещется?
...Через 10 мин сын вытащил пистолета. Он ловит на бассдеевский раттлин. Еще через 5- второго.
...Меняю воблер. Ставлю Жакаловского...забыл как называется (на фото).
Сразу: окунь. Через 10 мин. судак. Потом полчаса или чуть больше тихо. Тем временем стемнело. Меняю точку. На 1-м забросе о..нный удар. Явно не судак. Срывает метров 15 шнура. Потом 2 свечки подряд. Что за хрень? Потом рыб идет в берег (на меня), еле успеваю подматывать, возле берега разворот, и опять рывок (минус 5 м шнура)... В итоге на берегу оказывается почти килограмовый жерех. Зверюга начинает прыгать и тут же рвет на узле Асаму 0,11 - воблер улетает в темноту (потом нашел)... Времени - 22-00. Но, видно, мы так нашумели, что рыб уже брать не хочет - час полоскания приманок ничего не дал. Довольные, как два африканских диких слона, уезжаем домой.
Результат - обнадеживает. Будем продолжать!
Отдельное спасибо Нордису за подсказку!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP6058.jpg (127,2 КБ, 330 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP6009.jpg (94,7 КБ, 334 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP6043.jpg (191,1 КБ, 300 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP6006.jpg (92,7 КБ, 187 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP6012.jpg (74,5 КБ, 274 переглядів)

Востаннє редагував П.Ржевский: 05.05.2007 о 18:18. Причина: Матюки убрал...как всегда :(
П.Ржевский зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirifka (15.02.2013), Саша16 (22.11.2011)