Перегляд одного допису
Старий 15.02.2011, 17:19   #348
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
У меня один из курьёзных случаев произошёл в конце 90-х годов. Я как-раз тогда из армии вернулся. И решили мы пойти с друзьями и девчёнками, большой компанией отдохнуть на озеро.
Я захватил с собой пару удилищ.
Пришли на водоём, разложились, развели костёр. Я разобрал и закинул снасти, а сам пошёл поближе к костру, чем-нибудь подкрепиться.
Народ в это время разбредался кто куда : кто за дровами, кто купаться, кто просто по гулять берегу, кто остался возле костра..
Сижу я, значит, возле костра, общаюсь с народом. Вдруг слышу, колокольчик на снасти трезвонит! Я бегом к берегу. А там уже наших пару человек стоят, на воду показывают и кричат, что у меня клюёт.
Я подсекаю и начинаю вываживать. Чувствую, что на том конце засело что-то серьёзное. Сопротивление какое-то вялое, но снасти нагружает хорошо, плавает из стороны в сторону и норовит уйти на дно..
И вот, метрах в десяти от берега, на поверхности показалась рыбья туша. Приличного размера. У меня уровень адреналина зашкаливает. И только одна мысль в голове : только бы не сорвалось под берегом! Кидаю прут кому-то из друзей (на берегу уже толпа небольшая собралась), а сам лезу в воду.
В воду полез, в чём был : в одежде, кроссовках, часах, очках (хорошо, что тогда ещё мобильника не было). На крючке здоровый лещ, больше двух кило веса.
Хватаю рыбину под жабры, она не сопротивляется. Вынимаю из воды, и впадаю в ступор.
Катрина такая : стою я, весь мокрый, по пояс в воде, и меня в руках здоровый копчёный лещ.
Я, глупо улыбаясь от счастья после предыдущего вываживания, по инерции продолжаю соображать. Но полностью ситуацию понять ещё не могу. Народ на берегу катается от смеха по пляжу..

Оказалось, это ребята из нашей компании, нашли на поляне в лесу этого копчёного леща( рыбина целая, без повреждений. Скорее всего, его по каким-то причинам недавно оставил, или утерял кто-то из отдыхавших на природе). Тихо подойдя к моим снастям, пока я был у костра, друзья отцепили колокольчик, вымотали леску, насадили на крючок эту рыбину, а потом один из них не поленился и отплыл подальше от берега, отпустив там всё это в свободное плавание.
А потом, прицепив колокольчик обратно, несколько раз дёрнули за леску, чтобы он зазвенел.

До сих пор вспоминаем эту историю, когда собираемся на природе. И до сих пор народ смеётся над сложившейся тогда ситуацией.
А я вспоминаю, как был тогда счастлив. Пару минут. Пока полностью не вымотал леску..

carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей