Перегляд одного допису
Старий 14.02.2011, 18:37   #679
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
...об ушедших хорошо или никак !!!!!!! Я думаю ВСЕ сделали для себя выводы. Не теряйте чувство страха , этот инстинкт спасает нам жизнь
Евгений!

А где я плохо отозвался о погибшем Руслане???!

Или ты намекаешь на термин "овощ", рясно-густо применяемый у реаниматологов, да и в мирУ-тоже по отношению к социально-"погибшим" пациентам и людей с травмами спинного мозга?
Я отвечал в своем посте Соколу о нецелесообразности попыток реанимации НА ЛЬДУ.
А не преследовал цель каким-либо образом оскорбить светлую память об ушедшем Руслане...

Для справки:
- после прекращения поступления кислорода в организма человека начинаются необратимые явления, связанные с отмиранием клеток.
И если сердечная мышца стойко переносит кислородное голодание, то клетки мозга-САМЫЕ восприимчивые к этому фактору. И после определенного (очень малого!!!) времени НЕОБРАТИМО отмирают без возможности восстановления функций, за которые отвечали те или иные группы нейронов.
Таким образом, после клинической смерти(остановка сердца, дыхания и отсутствие реакции зрачка на свет), даже при успешных реанимационных мероприятиях человек может как оставаться в прежнем статусе, так и превратиться в, извините, "овощ".
Т.е. все витальные параметры будут в норме, но из-за стойких и необратимых неврологических изменений личность выпадает из жизни социума.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
...Я думаю ВСЕ сделали для себя выводы...
А я вижу, что после бурного обсуждения проишествия в кругу МОИХ знакомых-ПО НИКТО! НИКАКИХ! ВЫВОДОВ НЕ СДЕЛАЛ!!!

Как ныряли по-одиночке ночью, зимой-так и ныряют. Хотя толпой в воду заходим...
Как заряжали на берегу ружья-так и заряжают...
Как вылазили с заряженными ружьями-так и вылазят...
Как направляли заряженное оружие над- и под водой-так и тыкают в тебя стволом...
Ибо у них есть такое волшебное слово - ПРЕДОХРАНИ-И-И-И-И-ИТЕЛЬ.....
Как ходили под лед-так и ходють...
Ибо есть такое волшебное слово - БУЙО-О-О-ОК.....

Цитата:
Допис від Сокол Переглянути допис
Но он то был выключен
Откуда сам знаешь???????

Востаннє редагував R6Ibosek: 14.02.2011 о 19:01.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iva (15.02.2011), makswell (14.02.2011), pashkus (15.02.2011), QWERT (14.02.2011), Виталикм (14.02.2011), Лясковский Александр (14.02.2011), Саня77 (15.02.2011)