Перегляд одного допису
Старий 26.04.2007, 02:31   #213
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Так что атрактант под мед,ну например польский,как продают на бухаре,может заменить,6 капель на 1.5л воды 12 столовых ложек меда?
Дружище, может я и ошибаюсь, но это рекомендованая доза. Это тоже самое что надпись на сигаретной коробке - КУРЕНИЕ ВЕДЕТ К ИМПОТЕНЦИИ. В мензурке около 17 миллилитров. По нашим наблюдениям, что ты капнешь 10 капель, что выльешь всю бутылочку - практически всегда результат один и тот же..

Как-то в моем детстве попал я на клев чехони около дачи на первом шлюзе. Опарыш тогда для меня был труднодоступной насадкой. И вот у всех клевало, а у меня на дождевого червя нет (а ловилась она тогда поплавочными удочками, 85-й год , мля). С 85 до 91 года мне родители выписавали журнал Рыболов. И вот вспомнил я заметку рыболова. Нарезал из пороллона катышки небольшие, вскипятил воду, обмакивал пороллоновые штучки в яичный белок и бросал в кипящую воду. Ааа.. не верииишь? Попробуй. И хочу тебе сказать, что чехонь ловилась отменно. А был ли запах?...

Второй случай: Там же на Вишенках. Озеро, где конюшни слуги народа Волкова. Луговое большое озеро. С моим старшим другом Терентием и его отцом выплывали на надувном Язьке, чистили в растительности окно и неделю .. кстати рыбаки еще помнят, что есть не только прикормка, но и ПРИВАДА? Так вот неделю в одно и тоже время приваживали .. прокисшим творогом.. Ловился линь, где-то с семи до половины десятого, до полутора килограмм. А другие прикормки он попросту игнорировал.

Третий случай, деревня Дуболуговка, Сумской области. Сельский пруд, ловились на червя с ладошку караси, иногда совковые телескопы пытался утащить карп. Вспомнил опять же заметку с журнала Рыболов. Добавил на ночь в червей чесночную отжмыханую кашицу. Капец. Вот это была рыбалка!

Я к чему веду, надо эксперементировать, очевидно, что рыбьи вкусы, теми же спортсменами изучены на 1%. И я не считаю, что результат их наблюдений - это догма. скорее всего это руководство к пользованию. Этакие заметки на полях страницы.
Dimedrol зараз поза форумом