Перегляд одного допису
Старий 20.01.2011, 07:30   #1890
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від mollap Переглянути допис
+1 поддержу,нелетная для рыбака,а так в ветренную погоду сом гораздо активнее,в дождь просто лучшая рыбалка,проблема ровно снасти удержать на волне,обычно меняю поводок на длинный до 1.5 метра чтобы сгладить раскачку

ну насчет судака -частенько ловлю его в отвес и только с эхолотом-ммм...либо у меня судаки смелые,либо ваши (не в обиду)слабаки. Сома,судака и щуку ловил не то что с эхолотом,а даже с работающим мотором,а так эхолот тоже не выключаю,сменил их уже 3 шт, самый первый был Humminbird 435 трехлучевой,треть рыбы не показывал,куча мертвых зон,подъемы сома кусками захватывал и т.д. сейчас Lowrance х52 -лучше для сома нет,учитывая весьма скромную цену(ну мое мнение).
Я тоже использую эхолот Lowrance х50 Но меня он не много не устраивает,а именно настройка(ручная) дна.Первый эхолот у меня появился ещё в конце 80.Это было так давно,что и не помню его названия.Работал он на трёх батарейках.Небыло ни документов ни инструкции."Втыкал"эго путём "тыка".Потом по ошибке спалил,дал на 1.5 V больше и АГА....Для ловли сома(на мой взгляд) можно пользоваться любым эхолотом!!!! Главное уметь его настроить на те параметры какие нужны для этого вида лова.Хоть у меня эхолот имеет два луча,я перенастроил его на один и узкий луч.Перевел в ручную настройку ну и т.д. При ручной настройке можно чётко наблюдать за тем что происходит под лодкой.А это,на мой взгляд очень важно!Мне много раз задавали вопрос: а как же наши деду обходились без эхолотов? Всё очень просто! Стоит хорошо знать место лова + гораздо больше было рыбы + на много меньше было моторов на воде ,да и вода была на порядок чище!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mollap (20.01.2011)